25.02.2010 00:55
    Поделиться

    В Пятигорске расширен круг обладателей "социальных карт"

    В городе-курорте расширен спектр обладателей "социальных карт"

    Теперь пользоваться скидками в магазинах, аптеках, в парикмахерских могут и опекуны несовершеннолетних.

    - На днях "социальная карта" вручена Татьяне Серебряковой, которая 13 лет назад приняла в свою семью племянника Руслана. Супруги уже давно считают мальчика своим сыном, вместе с которым растят дочь Вику. Вместе с "социальной картой" начальник управления социальной поддержки населения Тамара Павленко вручила опекуну и список адресов магазинов, аптек, предприятий сферы обслуживания и разъяснила порядок пользования новым документом, - сообщила "РГ" сотрудник пресс-службы думы Пятигорска Светлана Турищева.

    Первую покупку по "социальной карте" Татьяна Серебрякова сделала в магазине "Вершина", сэкономив около 60 рублей. Женщина оценила меру помощи со стороны муниципалитета и бизнеса как действенную и нужную.

    Напомним, обладатели "соцкарты" приобретают с 10-процентной скидкой продукты, лекарства и медикаменты, могут воспользоваться за полцены услугами парикмахера и пообедать в социальной столовой, имеют возможность на льготных условиях (30 процентов) отремонтировать обувь и проехать на такси за цену на 15 процентов ниже стоимости. Партнерами программы являются 25 магазинов, девять аптек, пять парикмахерских, ателье по ремонту и пошиву одежды, социальная столовая "Березка", четыре фирмы такси, мастерская по ремонту обуви.

    На сегодняшний день в городе выдано 1464 "социальные карты", из них 138 - опекунам. Пятигорский опыт антикризисных мер рекомендован губернатором Ставрополья для внедрения в других городах и районах края.

    На заметку

    Управление социальной поддержки населения города Пятигорска - (8793) 39-20-15.

    Поделиться