25.02.2010 00:54
    Поделиться

    Жители Свердловской области получат консультацию юристов по Интернету

    С марта жители Свердловской области смогут консультироваться с юристами через Интернет.

    Виртуальная приемная появится на сайте Свердловского отделения Ассоциации юристов России.

    До сих пор бесплатную юридическую помощь жителям региона оказывали в государственном юридическом бюро, юридических клиниках при вузах... Но они не в состоянии обеспечить всех нуждающихся в юридических консультациях. Вот почему юристы региона обратили внимание на опыт Югры. Там действует виртуальная юридическая приемная.

    По госконтракту с правительством округа преподаватели и аспиранты Уральской государственной юридической академии отвечают на вопросы югорчан на специальном портале. Задавать вопросы можно как с личного компьютера, так и из центров коллективного доступа к Интернету, которых на сегодня уже больше 120. Если человек слабо владеет компьютерной грамотой или не может сформулировать вопрос, на помощь приходит администратор. Каждые 15 минут система докладывает, поступили ли новые заявки. Ответ можно прочитать на портале уже через полтора часа либо получить по электронной почте.

    По такой же схеме будет работать и виртуальная приемная, которую организует Ассоциация юристов России в Свердловской области. Юристы обязуются отвечать на правовые вопросы граждан в течение 1,5-2 часов.

    Сайт Свердловского отделения Ассоциации юристов России www.alrf-ural.ru

    Виртуальная юридическая приемная Югры

    http://yurklinika.ugra-gateway.ru

    Поделиться