26.02.2010 16:20
    Поделиться

    В 1/8 финала Лиги Европы казанский "Рубин" встретится с "Вольфсбургом"

    "Рубин" вышел в 1/8 финала Лиги Европы.

    После успешного поединка в Казани, который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля, футболисты "Рубина" в хорошем настроении прибыли в Израиль. Правда, на предматчевой пресс-конференции главный тренер россиян Курбан Бердыев предостерегал подопечных от шапкозакидательских настроений и не считал ответную игру пустой формальностью.

    К тому же в день игры в Тель-Авиве прошел мощный ливень. Непогода проявила себя во всей красе и по ходу игры, когда на поле стали появляться настоящие лужи. В первом тайме два момента для взятия ворот имел нападающий сборной России Александр Бухаров, оформивший дубль в казанской встрече. Во второй половине игры форвард не смог реализовать выход одby на один с вратарем.

    После перерыва команды стали играть намного жестче, в результате чего чешский арбитр Павел Краловец показал три желтые карточки игрокам "Рубина" и две - "Хапоэля". Израильтяне также не смогли использовать выходы один на один и дальние удары. Как следствие, 0:0. По сумме двух матчей российский чемпион продолжает поход за Кубком Европы.

    В борьбе за выход в четвертьфинал "Рубин" сыграет с немецким "Вольфсбургом". Матчи состоятся 11 и 18 марта. Команда из Германии в нынешнем сезоне боролась с ЦСКА в Лиге чемпионов в группе "В". В первой встрече немцы взяли верх 3:1, во второй победили россияне 2:1.

    Поделиться