02.03.2010 00:50
    Поделиться

    Чиновники Анапы станут героями мультфильма

    На необычный шаг пошли власти Анапы, чтобы привлечь хозяев частных подворий к получению субсидий. Начаты съемки анимационного ролика, персонажем которого станут местные чиновники.

    Идею снять мультфильм на эту тему предложила мэр города-курорта Татьяна Евсикова, которая год назад пригласила к себе в советники по культуре известного композитора Геннадия Гладкова. Как отмечают наблюдатели, Анапа может стать законодателем моды по выпуску социально значимых мультипликационных роликов муниципального значения. Тем более именно здесь ежегодно проходит Международный кинофестиваль детского и молодежного анимационного фильма "Золотая рыбка".

    Главным по анимационному проекту назначен заместитель главы города-курорта, курирующий АПК, Михаил Боюр, которому, кроме всего прочего, предложено перевоплотиться в одного из мультперсонажей. За основу ролика взят сюжет русской народной сказки про репку. Не исключено, что в мультфильме появятся и другие чиновники. На одном из крупнейших веб-ресурсов Анапы уже появился шутливый коллаж, где мэр города со своим замом вместо "внучки и Жучки" помогают тянуть фермеру репку. А на интернет-форумах возникла дискуссия - поможет ли фермерам анимация?

    - Это хорошо, что идея снять мультфильм про то, как крестьянину получить субсидии, нашла такой живой отклик, - сказал корреспонденту "РГ" начальник управления по взаимодействию со средствами массовой информации администрации Анапы Михаил Подлесный. - Хотя поначалу мы планировали выпустить обычный ролик с элементами анимации. Проблема получения кредитов для личных подсобных хозяйств сейчас очень актуальная тема. Тем более что в состав муниципального образования город-курорт Анапа входят 10 сельских округов. Есть все возможности развивать и частные подворья, и фермерские хозяйства, но далеко не все знакомы со схемой прохождения и выдачи субсидий. Поэтому главной задачей мультфильма станет наглядная пошаговая инструкция, разъяснение этой процедуры в игровой манере.

    Одним мультфильмом дело не ограничится. У властей есть задумка очередную анимацию посвятить газификации и платежам за газ.

    Поделиться