03.03.2010 00:10
    Поделиться

    Кинохит покажет драму о взаимоотношениях королевы Елизаветы и Тони Блэра

    3.03.2010

    КУЛЬТУРА 10.50

    РАПСОДИЯ **

    Мелодрама. Элизабет Тэйлор в роли капризной дочки богатого папаши, которая хочет лететь в Цюрих, чтобы учиться музыке, а на самом деле надеется выйти там замуж за красивого скрипача Поля (Витторио Гассман). Но в Цюрихе ей придется выбирать между Полем и влюбленным в нее юным пианистом Джеймсом (Джон Эриксон). Много музыки: Чайковский, Лист, Рахманинов, Шопен. Режиссер - Чарльз Видор. США, 1954.

    TV 1000

    РУССКОЕ КИНО 19.00

    ПАПА ***

    Кинодрама Владимира Машкова по пьесе Александра Галича "Матросская тишина". Авраам Шварц гордится сыном-скрипачом и уверен, что однажды тот вырвется из опостылевшего местечка в большой мир и станет знаменитым. И сын уезжает, и поступает в консерваторию, и уже на пути к славе. И приезжает к нему гордый отец, но сын теперь стыдится своих местечковых корней. И примирить их сможет только война, когда отца уже не станет, а сын потеряет надежду стать знаменитым. Шварца хорошо, но с перебором играет Владимир Машков, сына - Егор Бероев ("Турецкий гамбит"). 2004.

    КИНОХИТ 20.30

    КОРОЛЕВА ****

    Драма, основанная на серьезном изучении нравов британского королевского двора. Действие происходит в 1997 году до и после гибели принцессы Дианы и сосредоточено на взаимоотношениях королевы Елизаветы и новоизбранного премьер-министра Тони Блэра. Королева настаивает на том, что похороны Дианы - дело семейное, а премьер понимает, что народ Англии этого не простит. Масса занятных деталей малоизвестного нам быта, великолепные актерские работы Хелен Миррен ("Кубок Вольпи" Венецианского фестиваля) и Майкла Шина. Режиссер - Стивен Фрирз. Великобритания, 2006.

    СТС 22.00

    РАССВЕТ МЕРТВЕЦОВ ***

    Фильм ужасов, ремейк одноименного ужастика 1978 года. Неизвестный вирус поразил город. Его жертвы умирают, но потом встают из мертвых уже в виде безмозглых упырей. Группа выживших пытается найти убежище, недоступное для зомби, в огромном торговом центре. Фильм портит очевидная глупость и нелогичность поступков, но любителям напряженных и натуралистически жестоких кошмариков картина может доставить некоторую радость. В ролях: Сара Полли, Винг Рэймс, Джейк Вебер. Режиссер - Зак Снайдер ("300 спартанцев"). США, 2004.

    КИНОКЛУБ 23.00

    ХАРВИ МИЛК ***

    Байопик. В основе - судьба первого в США представителя секс-меньшинств в правительстве Сан-Франциско Харви Милка, который был убит в ноябре 1978 года, и эта гибель популярного политика сработала в общественном сознании как бикфордов шнур. Его похороны превратились в народную манифестацию, общество круто повернуло к принципам терпимости. Фильм много дает для понимания механизма демократии в США. Премии "Оскар" за сценарий и мужскую роль (Шон Пенн). Режиссер - Гас Ван Сент ("Мой личный штат Айдахо", "Параноид-парк"). США, 2008.

    РЕН ТВ 00.00

    УРОК ВЫЖИВАНИЯ (Detention) **

    Триллер. Дольф Лундгрен в роли Сэма Декера, который после службы в армии вернулся в родной город и устроился учителем. Здесь пригодится его боевой опыт войны в заливе: школу захватят бандиты. Чего эти бандиты хотят добиться, непонятно, но шуму, стрельбы и страхов будет много. Режиссер - Сидни Дж. Фьюри. Канада, 2003.

    ТВ ЦЕНТР 00.25

    ПРЕДЕЛЬНАЯ ГЛУБИНА **

    Боевик. Стивен Сигал в роли агента по борьбе с терроризмом, который вместе со своей командой отправляется к берегам Уругвая уничтожать бандитов, покусившихся на американского посла. В ходе операции герои оказываются на борту подводной лодки и там узнают нечто поразительное... Режиссер - Энтони Хикокс, США, 2005.

    **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться