03.03.2010 00:00
    Поделиться

    Лора Буш выпускает в мае книгу мемуаров

    Мемуары супруги экс-президента США Лоры Буш поступят в продажу 4 мая. Издательство "Скрибнер" презентовало обложку книги "От всего сердца" с фотопортретом первой леди.

    Джордж Буш-младший тоже дописывает свою книгу "Поворотные моменты", которая будет готова ближе к концу года.

    Лора Буш, еще начиная работать над мемуарами, говорила, что собирается рассказать о "выдающихся событиях и встречах с выдающимися людьми, особенно в то время, когда я была в Белом доме". Что касается книги Джорджа Буша, то она вычленяет 12 главных моментов, когда автор должен был принимать труднейшие в жизни решения.

    Американские журналисты шутят, что республиканцы, потеряв Белый дом, теперь решили отыграться на книжных прилавках. Сразу на две книги договорилась бывшая госсекретарь США Кондолиза Райс. В одной она расскажет о своей работе на высшем дипломатическом посту, а в другой вспомнит о непростом детстве: афроамериканка, она родилась и росла в штате Алабама в условиях расовой сегрегации и борьбы за гражданские права.

    Уже готовы к печати книги Карла Роува, главного политического советника Джорджа Буша. Но больше всего публика ждет, конечно, книг президентской четы. Впрочем, Буши вряд ли сумеют обойти своих предшественников в Белом доме Клинтонов: Билл получил за свою "Мою жизнь" 15, а Хиллари за свою "Живую историю" - 8 миллионов долларов.

    Поделиться