04.03.2010 00:20
    Поделиться

    На экраны Москвы и Минска выходит фильм "Любовь в большом городе-2"

    Это картина для семейного просмотра с участием молодых, талантливых звезд кино и эстрады. Рассказывают участники создания фильма.

    Георгий Малков, продюсер:

    - Когда мы снимали первую картину, мы уже предполагали, что вторая часть будет. В итоге фильм получился, он понравился зрителям, в нем много настроения, романтики.

    Леонид Ярмольник, актер:

    - Я играю роль отца главного героя. Артист моей фактуры может только мечтать о такой роли. Для того чтобы объяснить, как нужно жить, для чего нужно любить, имеет ли смысл что-то в жизни совершать, от чего-то отказываться, на что-то соглашаться.

    Алексей Чадов, актер:

    - Мы приходили на съемочную площадку подготовленные. Каждый что-то домысливал, внутренне проживал мизансцену, интерьеры. Принципиально важно, что основа уже была сформирована и идеально отработана, на нее уже ложились наши идеи.

    Светлана Ходченкова, актриса:

    - Фильм стоит идти смотреть по трем причинам. Во-первых, здесь много персонажей, каждый человек себя узнает в ком-нибудь из нас. Во-вторых, все, что происходит с нашими героями, происходит на разных континентах. Москва, Таиланд, кино получилось очень красивое. И, в-третьих, соединилось все самое лучшее - команда, которая делает фильм, и мои любимые партнеры.

    ...Светлана Ходченкова родилась в 1983 году в Москве, а жила с мамой в подмосковном городе Железнодорожном. До театрального у Светланы был опыт учебы в двух институтах, но она быстро поняла, что ей не место ни на стезе экономики, ни в рекламном деле. И потихоньку от домашних, друзей и знакомых поступила на подготовительные театральные курсы, а потом - в Щукинское училище. В 2003 году, учась в "Щуке", Ходченкова дебютировала в кино в фильме С. Говорухина "Благословите женщину".

    - Kaк получили первую роль у Говорухина?

    - Когда Станислав Сергеевич увидел меня на пробах, он только произнес: "Ничего себе, маленькая девочка!" И решил все переиграть - доверить мне главную роль.

    Сам Говорухин рассказывал: когда он увидел перед собой роскошную русскую красавицу, то сразу понял, что перед ним героиня романа Ирины Грековой "Хозяйка гостиницы", ставшего основой фильма и сериала "Благословите женщину". Кстати, во время съемок Светлане не разрешалось худеть, она потом сильно сбросила вес, что очень разочаровало Говорухина.

    - Вам старт дал Станислав Говорухин, сняв в фильме "Благословите женщину", а теперь он вами недоволен. По его мнению, вы изменили амплуа "русской красавицы", которых играли Гундарева, Шукшина.

    - Я ему за это благодарна, но невозможно быть актрисой одного режиссера. Не факт, что Говорухин продолжал бы меня снимать. Мне было некомфортно в одном образе, хотела других ролей, других характеров.

    - У вас нет ностальгии по тем образам, которые вы создавали в фильмах у Говорухина?

    - Я рада, что изменилась. Сейчас хочется чего-то другого, хочется пошалить.

    - В каких фильмах других режиссеров вы снимались?

    - В "Охотниках за иконами" играла девушку, которая живет с родителями в глухой тайге. В сериале "Карусель" - младшего лейтенанта милиции.

    - А когда вы отработаете образ длинноногой блондинки из мыльных опер, что будет?

    - Захочется пострелять на экране.

    -Так это уже было. В Беларуси вы снимались в фильме "Карусель"...

    - Да. Кстати, именно на этом фильме судьба свела меня с моим мужем Владимиром Яглычем. Роль требовала от меня владения единоборствами, для чего пришлось тренироваться у чемпиона по тайскому боксу. Белорусский режиссер Вячеслав Никифоров решил снимать меня без дублера.

    - Что самое сложное для вас в работе над ролью?

    - Важно,чтобы были хорошие партнеры. Если партнер тебя не "цепляет", не будет ни тебя на экране, ни твоего партнера.

    Филипп Киркоров, певец:

    - Моя роль в фильме "Любовь в большом городе-2" - четвертая, дебют выпал на "Вечера на хуторе близ Диканьки", за что на "Кинотавре" я получил приз за лучшую мужскую роль. Затем была роль в белорусском фильме "На спине у черного кота", где я сыграл самого себя. Я обожаю Беларусь...

    Поделиться