11.03.2010 00:01
    Поделиться

    В пасхальную ночь столичный метрополитен завершит работу поздней ночью

    В ночь с 3 на 4 апреля столичный общественный транспорт будет работать дольше обычного.

    В пасхальную ночь столичный метрополитен завершит работу в 2.30, а городской наземный транспорт, который следует от станций метро и железной дороги в "спальные" районы, - в 3.30. Так сказано в правительственном распоряжении, подписанном мэром Москвы Юрием Лужковым.

    Кроме того, в дни массовых посещений кладбищ: 28 марта (Вербное воскресенье), 4 апреля (Пасха) и 11 апреля (Красная горка) городские власти организуют специальные автобусные маршруты, которые будут бесплатно подвозить пассажиров к месту назначения.

    В частности, до Николо-Архангельского кладбища можно будет добраться бесплатными автобусами от станций метро "Выхино" и "Щелковская"; до Кузьминского - от станций "Рязанский проспект" и "Кузьминки"; к Котляковскому - от "Кантемировской" и "Каширской", к Химкинскому - от "Речного вокзала" и "Планерной"...

    Тем временем

    Мэрия обратилась к руководству РЖД с просьбой внести изменения и в график движения пригородных электричек, которые останавливаются возле кладбищ.

    С меньшими интервалами будут ходить электропоезда, например, по Курскому направлению (станции Щербинка, Бутово), Горьковскому (станции Никольская и Электроугли), Октябрьскому (Планерная и Сходня), Савеловскому (Новодачная).

    Поделиться