11.03.2010 00:56
    Поделиться

    В Карачаево-Черкесии упразднен аппарат правительства республики

    Такое решение принял президент КЧР Борис Эбзеев.

    При этом сократится число чиновников. К должности руководителя администрации президента будут добавлены обязанности управляющего делами президента и правительства КЧР.

    Оптимизация коснулась восьми должностей: министра - руководителя аппарата правительства, его заместителя - руководителя аппарата правительства, заместителя руководителя аппарата правительства, начальника отдела по кадровой работе, начальника отдела оргработы и контроля за исполнением и четверых специалистов.

    По словам начальника управления кадровой политики правительства республики Мухтара Алиева, сокращение проведено прежде всего в целях экономии бюджетных средств, а также для исключения дублирующих функций. Ведь одновременно с отделом по кадровой работе аппарата в правительстве республики существует управление кадровой политики администрации президента. То же и по делопроизводству - по существу, сразу два отдела занимались подготовкой и проведением мероприятий и официальных встреч.

    После упразднения аппарата экономия только фонда денежного содержания составила 180 тысяч 106 рублей в месяц. Причем реорганизация не ограничилась "перестановкой" мест: министр и его заместитель уволены и ушли на пенсию, не работают в правительстве и остальные шесть человек.

    Поделиться