11.03.2010 14:42
    Поделиться

    Нелли Уварова участвует в спектакле Кшиштофа Зануссии

    Знаменитый польский режиссер Кшиштоф Занусси приехал в Москву, чтобы представить свой спектакль "Доказательство", который он поставил на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ).

    "Это уже фактически третья моя постановка в России - первая была 19 лет назад во МХАТе имени Чехова, я поставил свою собственную пьесу "Игры женщин" с Катей Васильевой, Евгенией Добровольской и Мишей Ефремовым. Потом была еще одна театральная постановка с артистами из Новосибирска. И вот теперь третий опыт", - сказал он.

    Для своей третьей постановки в России знаменитый поляк выбрал пьесу "Доказательство" американского драматурга и сценариста Дэвида Оберна, который получил за нее Пулитцеровскую премию, а за ее бродвейскую постановку - премию "Тони". Кроме того, эта пьеса была экранизирована в 2004 году - главные роли в одноименном фильме исполнили Гвинет Пэлтроу и Энтони Хопкинс.

    Для постановки в РАМТе Занусси выбрал российских актеров Евгения Редько (профессор Роберт), Нелли Уварову (Кэтрин), Дениса Баландина (Хэл) и Ирину Низину (Клер).

    Впервые в истории молодежного театра спектакль выпускается в так называемой европейской системе. Три недели актеры репетировали в Варшаве, затем еще три недели - в Москве.

    Занусси отметил, что такое общение не является академическим способом учебы, но оно очень органичное и дает большой результат. Он рад, что встретился с такими замечательными артистами и прекрасными людьми, с которыми он нашел полное взаимопонимание.

    Премьера спектакля "Доказательство" на сцене РАМТа состоится 18 марта.

    РИА Новости

    Поделиться