12.03.2010 00:05
    Поделиться

    Первый тур чемпионата России по футболу растянется на три дня

    Первый тур Премьер-лиги растянется на три дня. Матч открытия состоится сегодня в Химках, где ЦСКА примет пермский "Амкар".

    В отличие от абсолютного большинства команд эта игра станет для армейцев уже третьей официальной в сезоне. Подопечным Леонида Слуцкого вкус победы пока неведом: домашняя ничья с "Севильей" и поражение от "Рубина". Матч с пермяками - прекрасная возможность исправиться: ЦСКА ни разу не проигрывал "Амкару" дома при одной ничьей.

    Между тем в преддверии начала чемпионата армейцы встретились с болельщиками. Апофеозом мероприятия стало прощание с красно-белым прошлым Виктора Онопко: под давлением болельщиков бывший защитник "Спартака" поцеловал эмблему ЦСКА на клубном шарфе.

    Второй игровой день тура ознаменуется дебютом в России главного тренера питерского "Зенита" Лучано Спаллетти. Свои приключения в России итальянец начнет с выезда в Самару. А вот финансовые приключения местных "Крыльев Советов", похоже, подошли к концу: клуб уже расплачивается по долгам перед футболистами.

    В субботу же в борьбу вступят новички Премьер-лиги. В Новосибирске с температурой до -11 "Сибирь" ждет в гости теплолюбивый "Терек". А в Махачкале ожидается первое южное дерби: "Анжи", выигравший в прошлом году первый дивизион, примет "Спартак" из Нальчика.

    Главные события тура ожидаются в воскресенье, на которое запланированы сразу два топовых матча. Сначала главный фаворит чемпионата - действующий чемпион страны "Рубин" - на казанском стадионе "Центральный" примет одного из фаворитов первенства московский "Локомотив". В прошлом году "красно-зеленые" едва не поставили подножку казанцам в чемпионском забеге, обыграв их в Москве.

    Для хозяев этот матч станет уже пятым в нынешнем сезоне. Станет ли данное обстоятельство преимуществом или недостатком, сказать трудно. Что касается москвичей, после возвращения в родной клуб впервые "предсезонкой" "железнодорожников" руководил Юрий Семин. На поле "Локомотив" выведет на поле новый капитан. Повязка доверена одному из старожилов клуба Дмитрию Сычеву.

    Центральный матч тура пройдет вечером 14 марта в "Лужниках", где выяснять отношения будут исторические соперники "Спартак" и "Динамо". Наставник "красно-белых" Валерий Карпин обещает стопроцентную готовность своих подопечных как к новому сезону, так и к принципиальному дерби. В прошлом году команда Андрея Кобелева стала для "Спартака" одной из самых неудобных. Соперники, включая матч на Кубок России, встречались трижды: два раза победу праздновали "бело-голубые" и один матч завершился ничьей.

    Где будем смотреть

    12 марта, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    19.00 ЦСКА - "Амкар" - Прямая трансляция

    13 марта, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.00 "Крылья Советов" - "Зенит" - Прямая трансляция

    15.15 "Анжи" - "Спартак" Нч - Прямая трансляция

    17.30 "Ростов" - "Томь" - Прямая трансляция

    14 марта, воскресенье

    НТВ-Плюс Наш футбол

    11.30 "Сибирь" - "Терек" - Прямая трансляция

    16.15 "Алания" - "Сатурн" - Прямая трансляция

    19.00 "Спартак" - "Динамо" - Прямая трансляция

    Первый канал

    14.00 "Рубин" - "Локомотив" - Прямая трансляция

    Поделиться