16.03.2010 00:11
    Поделиться

    Главная надежда ЦСКА в ответном матче с "Севильей" - японец Кейсуке Хонда

    Сегодня ЦСКА постарается выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

    Сегодня в 22.45 по московскому времени футболисты ЦСКА в гостях проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской "Севильи".

    Задача у подопечных Леонида Слуцкого непростая. Напомним, в первом матче, пропустив необязательный гол, хозяева смогли сравнять счет, но не более того. В ответной игре ЦСКА необходимо забивать как минимум один мяч при любом раскладе.

    Не в пользу армейцев говорит и то обстоятельство, что "Севилья" не потеряла ни одного очка в домашних встречах с российскими клубами. В активе испанцев уверенные победы в Кубке УЕФА над московским "Локомотивом" и питерским "Зенитом". В то же время не стоит сомневаться, что настрой хозяев будет запредельным. Еще до первого матча президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо признался, что выход в четвертьфинал прописан в клубном бюджете.

    Главная надежда армейцев - японец Кейсуке Хонда, чья уверенная игра в первых матчах уже заслужила похвалы специалистов, а президент ЦСКА Евгений Гинер назвал новичка удачей клубной селекции. Хонда тем более пригодился, что пока никак не может обрести себя прошлогодний лидер армейцев Алан Дзагоев, пропустивший из-за травмы почти всю "предсезонку".

    Шансы ЦСКА в ответном матче с "Севильей" прокомментировал эксперт "РГ", известный в прошлом футболист Виктор Папаев.

    - В последнее время ЦСКА очень сильно зависит от своей мотивации. Они могут выдать прекрасный матч в Турции с "Бешикташем", или на "Олд Траффорд" с "Манчестер Юнайтед", а могут катать мяч и забить на последних минутах, как с "Амкаром". И все же этот матч - не показатель. Чтобы ни говорили футболисты, в таких играх подсознательно они берегут себя для более важных матчей.

    Что касается матча в Испании. "Севилья" отличная команда с большим потенциалом. Если она сыграет в свою силу, то скорее всего испанцы пройдут дальше. Тем более что у них есть небольшое преимущество после первого матча. В общем, если говорить о шансах дипломатично: 50 на 50, если же начистоту, у "Севильи" шансы чуть-чуть повыше.

    Центральным событием игрового дня Лиги чемпионов станет возвращение Жозе Моуринью на "Стэмфорд Бридж" в рамках ответного матча "Челси" - "Интер". Португалец не раз признавался, что лондонские "аристократы" для него особенная команда. Не обошлось без традиционных провокационных заявлений: так, по мнению Моуринью, "Челси" добивается своих успехов исключительно благодаря тем футболистам, которые были куплены португальцем в период его правления на "Стэмфорд Бридж".

    В Англию игроки "Интернационале" едут не в самом лучшем расположении духа, несмотря на победу над "Челси" в первом матче - 2:1. Дело в том, что в последних пяти матчах серии "А" подопечные Моуринью лишь раз добились победы, трижды сыграв вничью и уступив в последнем туре скромной "Катании" 1:3.

    Нынешний наставник "Челси" Карло Анчелотти на выпады Моуринью и шумиху вокруг его возвращения реагирует в своей привычной спокойной манере. "Надеюсь, что в будущем, через многие годы, когда я вернусь в "Челси", меня тоже здесь будут так принимать", - отметил дипломатичный итальянец.

    Поделиться