16.03.2010 00:20
    Поделиться

    Бывшего депутата Волгоградской облдумы обвиняют в педофилии

    Вчера в Волгограде по подозрению в изнасиловании малолетних задержан известный бизнесмен, экс-депутат областной Думы Николай Волков. Уголовное дело в отношении отставного политика завели сразу по четырем статьям.

    По словам руководителя регионального СКП Михаила Музраева, на счету Волкова как минимум четыре жертвы - девочки в возрасте от 7 до 14 лет. Особый цинизм случившемуся придает тот факт, что 37-летний политик - сам отец трех дочерей.

    Поступивший в прокуратуру сигнал о нехороших делах Волкова проверяли следователи и сотрудники регионального ФСБ. Им пришлось допросить и предполагаемых жертв VIP-персоны. В итоге достоверность шокирующих фактов подтвердилась.

    - По нашим данным, развращать малолетних детей Волков начал еще два года назад. Тогда он вывез двух девочек-подростков в баню, где изнасиловал их. Подобное повторялось еще не раз, - рассказал "РГ" заместитель руководителя регионального СКП Армен Енокян.

    В апреле прошлого года Волков решил расширить круг "знакомств" и попросил свою тогда еще несовершеннолетнюю приятельницу подыскать ему новых жертв. Так в сферу внимания педофила попали еще две малышки - 7 и 8 лет. Как говорят следователи, не слишком благополучные родители девочек ничего об их новом знакомом не знали.

    Если вина бывшего депутата будет доказана, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Поделиться