17.03.2010 00:30
    Поделиться

    Дело об убийстве священника Даниила Сысоева следователи считают раскрытым

    В Дагестане при задержании убит уроженец Киргизии Бексултан Карыбеков. У него обнаружен пистолет, из которого был застрелен настоятель храма в Москве отец Даниил Сысоев.

    Корреспондент "РГ" попросил официального представителя Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимира Маркина прокомментировать ситуацию.

    - Дело об убийстве настоятеля храма Святого Апостола Фомы в Москве отца Даниила Сысоева практически раскрыто, - заявил Маркин. - Установлено, что на пост ГИБДД в Махачкале для проверки на причастность к совершению преступлений был доставлен гражданин, вызывавший подозрения у сотрудников правоохранительных органов. Задержанный оказал вооруженное сопротивление - выхватил и метнул в помещение поста гранату, после чего из пистолета открыл стрельбу по сотрудникам милиции. Ответным огнем он был убит.

    Маркин пояснил, что у 23-летнего уроженца города Ош найдено оружие, из которого был застрелен священник в столице. Это пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. В настоящий момент следствием получены неопровержимые доказательства того, что именно из этого пистолета был убит Даниил Сысоев.

    Поделиться