17.03.2010 00:00
    Поделиться

    Приказ Росфинмониторинга об уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений

    Приказ Росфинмониторинга об уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений
    Дата подписания: 26.03.2010Опубликован: 17.03.2010
    Вступает в силу: 28.03.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 марта 2010 г.

    Регистрационный N 16547

    В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. 1), ст. 6228) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений.

    2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу A.M. Спиридонова.

    Руководитель Ю. Чиханчин

    Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений

    1. Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по Финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52 (ч. I), ст. 6228).

    2. Действие настоящего Порядка распространяется на государственных гражданских служащих Федеральной службы по финансовому мониторингу, замещающих должности в центральном аппарате и территориальных органах (межрегиональных управлениях) Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    3. Уведомление представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу (далее - государственный служащий).

    4. Уведомление представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений (далее - Уведомление) составляется незамедлительно, когда государственному служащему стало известно о фактах склонения государственного служащего к совершению коррупционного правонарушения.

    5. Уведомление составляется в произвольной форме или в соответствии с рекомендуемым образцом (Приложение N 1 к Порядку).

    Уведомление должно содержать сведения, перечень которых приведен в Приложении N 2 к Порядку.

    К Уведомлению прилагаются все имеющиеся материалы, подтверждающие обстоятельства обращения к государственному служащему в целях склонения государственного служащего к совершению коррупционных правонарушений.

    6. Государственный служащий, замещающий должность в центральном аппарате Федеральной службы по финансовому мониторингу, а также руководитель или заместитель руководителя территориальных органов Федеральной службы по финансовому мониторингу представляют Уведомления в Управление делами и кадров Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    Государственные служащие, замещающие иные должности в территориальных органах Федеральной службы по финансовому мониторингу, представляют Уведомления в кадровый аппарат территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу или сотрудникам территориальных органов Федеральной службы по финансовому мониторингу, исполняющим обязанности кадрового обеспечения деятельности.

    8. При нахождении государственного служащего не при исполнении служебных обязанностей и (или) вне пределов места службы государственный служащий уведомляет Управление делами и кадров Федеральной службы по финансовому мониторингу или кадровый аппарат территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу (сотрудника территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу, осуществляющего кадровое обеспечение деятельности) с помощью любых доступных средств связи.

    По прибытии к месту службы государственный служащий незамедлительно оформляет Уведомление в письменной форме.

    9. Управление делами и кадров Федеральной службы по финансовому мониторингу или кадровый аппарат территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу (сотрудник территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу, осуществляющий кадровое обеспечение деятельности) в день поступления Уведомления производит регистрацию Уведомления в журнале регистрации уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений (Приложение N 3 к Порядку).

    Листы журнала регистрации уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений должны быть пронумерованы, прошнурованы и заверены оттиском печати Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    10. После регистрации Уведомления Управление делами и кадров Федеральной службы по финансовому мониторингу или кадровый аппарат территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу (сотрудник территориального органа Федеральной службы по финансовому мониторингу, осуществляющий кадровое обеспечение деятельности) организует проверку сведений, содержащихся в Уведомлении.

    11. Для уточнения сведений, содержащихся в Уведомлении, с государственным служащим проводится собеседование.

    12. Уведомление не позднее десяти дней с даты его регистрации направляется в органы прокуратуры Российской Федерации или другие государственные органы.

    13. Уведомление прилагается к сопроводительному письму, подписываемому руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу.

    Приложение N 2

    Перечень сведений, содержащихся в уведомлении представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего Федеральной службы по финансовому мониторингу к совершению коррупционных правонарушений

    1. Фамилия, имя, отчество государственного гражданского служащего, заполняющего Уведомление, его должность, структурное подразделение.

    2. Все известные сведения о физическом лице, склоняющем к правонарушению (фамилия, имя, отчество, должность и т.д.).

    3. Сущность предполагаемого правонарушения.

    4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.).

    5. Время, дата склонения к правонарушению.

    6. Место склонения к правонарушению.

    7. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.).

    Поделиться