17.03.2010 00:00
    Поделиться

    Приказ Минтранса о картах, используемых в цифровом контрольном устройстве для контроля за режимами труда и отдыха водителей при осуществлении международных перевозок

    Приказ Минтранса о картах, используемых в цифровом контрольном устройстве для контроля за режимами труда и отдыха водителей при осуществлении международных перевозок
    Дата подписания: 20.10.2009Опубликован: 17.03.2010
    Вступает в силу: 28.03.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 февраля 2010 г. Регистрационный N 16210

    В целях обеспечения реализации обязательств Российской Федерации, связанных с участием в Европейском соглашении, касающемся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки (ECTP), подписанном в г. Женеве 1 июля 1970 г., в части применения цифровых контрольных устройств для контроля за режимами труда и отдыха водителей, и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2008 г. N 46-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 4, ст. 297) приказываю:

    1. Определить, что карты водителя, осуществляющего международные автомобильные перевозки, предприятия, участвующего в осуществлении международных автомобильных перевозок, мастерской, осуществляющей деятельность по установке, проверке, техническому обслуживанию и ремонту цифровых контрольных устройств, контролера, осуществляющего контроль режимов труда и отдыха водителей, изготавливаются в соответствии с положениями ЕСТР (приложения N 1, 2, 3, 4 к настоящему приказу).

    2. Установить, что карты представляются в Компетентный орган по ЕСТР - Министерство транспорта Российской Федерации в рамках процедур официального утверждения типа карт, предусмотренных ЕСТР.

    Министр И. Левитин

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться