22.03.2010 00:10
    Поделиться

    Эдди Чемберс лишь мгновения не устоял в бою с Владимиром Кличко

    Украинский супертяжеловес Владимир Кличко защитил свое звание чемпиона мира по версии WBO. Накануне он нокаутировал обязательного претендента на этот пояс Эдди Чемберса. Американский боксер был отправлен на настил ринга ровно за пять секунд до конца поединка.

    Чемберс по прозвищу Быстрый на протяжении всей прошлой недели твердил о своей скорости как безусловном преимуществе над Кличко-младшим. Эдди грозился предстать молниеносным. Настолько, что Владимир просто не сможет реагировать на его стремительные удары. В общем, парень был настроен по-серьезному.

    Кличко, как подобает чемпиону, никакого внимания на импульсивные высказывания ближайшего оппонента не обращал. Только подчеркивал, что Эдди как раз-таки ближайший. Между строк при этом легко читалось: когда пыл американца будет остужен и предстоит встреча с Александром Поветкиным, тогда можно поволноваться. А пока все спокойно.

    Слова и того и другого с делом почти не разошлись. Чемберс действительно был неудержим.12 раундов он бегал от Кличко как от пожара. Переполненная 51-тысячная футбольная арена в Дюссельдорфе, где и проходил поединок, то и дело охала от очередного нырка американца, спасавшего его, казалось, в безвыходных ситуациях. И все-таки, как говорится, добегался.

    Во второй половине боя Владимир перестал целенаправленно бить в голову. Поняв, что подловить соперника одним ударом проблематично, любимец немецкой публики начал работать по корпусу. Раз за разом печень Чемберса ощущала на себе всю "прелесть" этой находки. Кстати, сила удара правой у Кличко равняется нескольким сотням килограммов.

    Отправив с десяток таких увесистых "подарков" под ребра, на решающий штурм в итоге хватило одной левой. Загнанный до предела Эдди к финалу матча окончательно потерял концентрацию и пропустил таки боковой в висок. Нокаут оказался очень тяжелым. Долгое время боксер просто не мог подняться на ноги.

    Благо со здоровьем супертяжа из США все вроде бы в порядке. По крайней мере, уже на пресс-конференции спустя полчаса после боя он выглядел довольно бодро. "Это был просто не мой вечер, - заметил Чемберс. - Мы разработали неплохой план, но я не слишком хорошо его выполнил".

    Что до победителя, то Владимир не стал изменять себе и так же, как перед поединком, оставался хладнокровен. "Нужно отдать ему должное, он очень быстр, - отметил Кличко. - Однако его удары не отличаются большой силой... В последних раундах я полностью выложился и теперь доволен исходом боя. Мне показалось, что Чемберс психологически сломался после шестого раунда. Замечу и то, что довольно трудно боксировать с соперником, который ведет себя очень пассивно и всеми силами старается избежать нокаута".

    Поделиться