22.03.2010 00:20
    Поделиться

    Ушел из жизни известный спортсмен и сенатор Константин Еременко

    18 марта 2010 г. на сороковом году жизни скончался Константин Викторович Еременко - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Воронежской области, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, член Комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, член Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

    К.В. Еременко был замечательным спортсменом, лучшим бомбардиром в истории мини-футбола. Он стал главным героем финального матча чемпионата Европы 1999 года, в котором сборная России вырвала победу в серии пенальти, причем победный гол забил именно Еременко.

    Он родился 5 августа 1970 года в городе Днепропетровске Украинской ССР.

    Спортивную карьеру начал в 1988-1990 годах. В мини-футбол Константин Викторович пришел в 1990 году. В составе днепропетровского "Механизатора" стал обладателем единственного Кубка СССР по мини-футболу. В 1991 году К.В. Еременко принял решение перейти в московскую "Дину", с которой впоследствии завоевал около двух десятков командных трофеев, установил множество личных рекордов. Лучший футболист года (1992-1998 гг.). Лучший бомбардир чемпионатов России 1992-1999 гг. Заслуженный мастер спорта по мини-футболу.

    К.В. Еременко в 1995 году окончил Волгоградский государственный институт физической культуры. В 2005 году окончил Академию труда и социальных отношений.

    Перед избранием членом Совета Федерации работал в Информационно-аналитическом центре главного управления кадров МВД России, был президентом НП "Суперлига мини-футбола", президентом МФК "Динамо" (Москва).

    Члены Совета Федерации помнят Константина Викторовича как доброго и отзывчивого, талантливого человека.

    Светлая память о Константине Викторовиче навсегда сохранится в наших сердцах.

    Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, Члены Совета Федерации, работники аппарата Совета Федерации

    Утрата

    Соболезнования родным, близким, друзьям и поклонникам Константина Еременко выразил председатель Государственной Думы Борис Грызлов:

    - Ушел из жизни замечательный человек, талантливый спортсмен, перспективный политик.

    Костя Еременко был моим другом, мы вместе играли в футбол в составе парламентской сборной. Тот факт, что наша команда до сих пор не знала поражений, во многом его заслуга.

    Он многого добился в спорте, став при жизни легендой, лучшим игроком ХХ века. Не меньшего он мог достичь как парламентарий.

    Он любил жизнь. Тем тяжелее утрата, тем неожиданней эта потеря.

    Я глубоко скорблю вместе со всеми родными, близкими, друзьями и поклонниками Константина Еременко.

    Поделиться