22.03.2010 00:06
    Поделиться

    Наставник "Спартака" Милош Ржига нашел козырь в борьбе с ярославским "Локомотивом"

    Наставник "Спартака" нашел козырь в борьбе с "Локомотивом"

    В плей-офф Кубка Гагарина набирают обороты четвертьфинальные серии. Все команды уже провели по два матча.

    Проиграв вчистую "железнодорожникам" стартовую встречу серии со счетом 1:5, спустя сутки "Спартак" предстал совсем другой командой. Москвичи вернули интригу в противостоянии, одолев накануне "Локо" на выезде - 3:2.

    Пану Милошу, как выясняется, cуеверия тоже не чужды. Кто не знает, чешский главный тренер "Спартака", вместе с некоторыми из своих хоккеистов, решил во время плей-офф отращивать бороду. До победного, так сказать. В серии против "Динамо" примета работала. С "Локо" оказалось посложнее - первый же поединок закончился разгромом "красно-белых".

    И тут Ржига решил пойти другим путем. Чех посчитал, что правильнее начать все заново и побрился. Как итог - второй матч серии в Ярославле закончился победой гостей в овертайме. "Спартак" таким образом не только перехватил преимущество своего поля, но, возможно, и сманил к себе госпожу фортуну. С таким сильным соперником, как "Локомотив" Петра Воробьева, она москвичам лишней точно не будет.

    - У нас была задача выиграть один матч. И мы ее выполнили, - говорил по окончании победной встречи Ржига. - Эта победа очень важна. Ребята почувствовали, что с Ярославлем можно играть. Объективно мы сегодня были лучше. Создали достаточное количество опасных моментов и, может быть, должны были выигрывать в основное время. У соперника же возникали голевые ситуации только при игре в большинстве. Главное, что ребята поверили в возможность обыгрывать "Локомотив". Надеюсь, все будет нормально. Теперь уже соперник должен нас бояться.

    А вот во второй паре на "Западе" все пока куда более очевидно. ХК МВД, ведомый тренером сборной Латвии Олегом Знароком, уверенно обыгрывает саму национальную команду этой страны, которая большей частью представляет рижское "Динамо". Накануне клуб из Балашихи во второй раз был сильнее своих соперников - 2:0. Причем, несмотря на не самый крупный счет, шансов в этом поединке у рижан не было никаких.

    Что касается "Востока", то там вчера также состоялись вторые поединки. Стартовые матчи, напомним, закончились победами "Салавата Юлаева" и прошлогоднего чемпиона "Ак Барса". Уфимцы без особых проблем дома разобрались с "Нефтехимиком" - 6:2, а казанцы в Магнитогорске разгромили "Металлург" - 4:0. Днем позже "Магнитка" снова проиграла - на сей раз со счетом 2:3. А вот "Нефтехимик" смог взять реванш, и в овертайме дожал "Салават Юлаев" - 2:1. В этой серии после двух матчей наступило равенство.

    Поделиться