22.03.2010 00:10
    Поделиться

    В галерее "На чистых прудах" открылась экспозиция "Ленинград-Петербург-Москва"

    Картины московских и питерских художников презентовал в минувшие выходные коллекционер и главный редактор газеты "Трибуна" Олег Кузин.

    Экспозиция "Ленинград - Петербург - Москва", выставленная в галерее "На Чистых прудах", демонстрирует, как менялась эпоха в двух российских столицах. Коллекционер Олег Кузин уже более 30 лет собирает предметы изобразительного искусства. Его коллекция произведений художников ленинградской, петербургской и московской школ включает в себя работы с середины ХХ века и до наших дней. Экспозиция "Ленинград - Петербург - Москва", по признанию самого Кузина, отражает жизнь двух столиц, позволяет увидеть, как менялся их образ перед лицом эпохи, почувствовать течение времени.

    - Возможно, "Ленинград - Петербург - Москва" это несколько претенциозное название, но оно ярче всего раскрывает суть моей коллекции, - говорит Олег Кузин. - Ленинград - Петербург - это время, жизненный путь, который преодолел один и тот же город за 50 лет. Петербург - Москва - расстояние, пространство.

    - Я переехал в Москву только 6 лет назад из Санкт-Петербурга, тогда и начал коллекционировать картины московских художников. Живопись и графика московских авторов расширяют географию моего собрания, - рассказывает Кузин.

    Поделиться