23.03.2010 00:17
    Поделиться

    Сергей Овчинников: ЦСКА показывает зрелую игру и ничуть не слабее "Интера"

    Накануне прошла жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА, по результатам которой стало известно, что футболисты ЦСКА сыграют с миланским "Интером".

    Первый матч состоится 1 апреля в Италии, а ответный 6 апреля в Москве. Своими мыслями о перспективах единственного российского клуба в самом престижном клубном турнире Европы с корреспондентом "РГ" поделился экс-голкипер сборной России по футболу, а ныне известный тренер Сергей Овчинников.

    Российская газета: Сергей Иванович, в преддверии жеребьевки какие команды вам представлялись более предпочтительными соперниками для ЦСКА?

    Сергей Овчинников: Да мне было в принципе все равно, потому что там остались все очень достойные команды. На таком этапе слабых команд не бывает, или, точнее сказать, предпочтительных или не предпочтительных. С другой стороны, ЦСКА сейчас в очень хорошей форме, так что, думаю, им тоже без разницы, с кем играть.

    РГ: А вы кого желали в соперники армейцам?

    Овчинников: Ну, я не такой болельщик ЦСКА, чтобы переживать по этому поводу.

    РГ: Что скажете об "Интере"?

    Овчинников: Хорошая команда, которая, как говорится, не нуждается в дополнительном представлении. Я думаю, что в данный момент шансы команд 50 на 50.

    РГ: Как же так? "Интер" вон как уверенно "Челси" обыграл...

    Овчинников: Ну и что. Наш клуб показывает зрелую игру и ничуть не слабее того же "Интера". А победа над "Челси" не такой уж показатель силы клуба.

    РГ: Первый матч ЦСКА на этот раз сыграет в гостях. Насколько важно начинать на выезде?

    Овчинников: Это самый последний фактор, который надо брать в расчет. Все покажет игра: уже не имеет особого значения, дома начинать или на выезде.

    РГ: Как вы думаете, насколько для Слуцкого будет принципиальной эта встреча? В нашей прессе за ним закрепилось прозвище "русский Моуринью", а тут сам прототип...

    Овчинников: Не знаю, можно ли тут говорить о прототипе. Думаю, что Леонид не в восторге от того, что его называют "русским Моуринью". Он прежде всего Слуцкий. Полагаю, об этой подоплеке он сейчас думает меньше всего.

    РГ: Помимо противостояния с участием ЦСКА, какая еще пара вызывает у вас особый интерес?

    Овчинников: Самый большой интерес у меня вызывает противостояние "Локомотив" - "Крылья Советов". В данный момент. Просто интересный футбол, который можно посмотреть.

    РГ: А как же матч "Арсенал" - "Барселона"? За канониров, между прочим, выступает Андрей Аршавин.

    Овчинников: Если бы я болел за все клубы, где выступают наши футболисты, у меня бы произошло раздвоение личности. Андрей - молодец, хорошо играет за "Арсенал". Но из-за этого с каким-то особым отношением смотреть этот матч не вижу смысла.

    Поделиться