23.03.2010 00:00
    Поделиться

    Приказ Минздравсоцразвития о совершенствовании организации медпомощи пострадавшим при ДТП

    Приказ Минздравсоцразвития о совершенствовании организации медпомощи пострадавшим при ДТП
    Дата подписания: 03.02.2010Опубликован: 23.03.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 марта 2010 г.

    Регистрационный N 16551

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1153 "О финансовом обеспечении в 2010 году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях" ("Российская газета" от 22 января 2010 г. N 12) приказываю:

    1. Утвердить:

    перечень медицинского оборудования, закупаемого для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 1;

    форму соглашения между Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, согласно приложению N 2.

    2. Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития осуществлять контроль за использованием медицинского оборудования, закупаемого для учреждений здравоохранения субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.

    Министр Т. Голикова

    Приложения к приказу публикуются на официальном сайте Минздравсоцразвития России по адресу:

    http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/orders/1002

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы