23.03.2010 00:14
    Поделиться

    В рейтинге WTA перемены: Динара Сафина спустилась на третью строчку, Светлана Кузнецова - на четвертую

    Турнир во Флориде стартует без Сафиной, Шараповой и Давыденко

    Между двумя престижнейшими соревнованиями в Америке перерыв - всего один день. Совсем мало времени для того, чтобы остановиться, оглянуться и познакомиться с новыми рейтингами.

    Главное изменение для нас, российских болельщиков, в том, что Динара Сафина уже не вторая ракетка мира. А ведь была даже первой... Теперь на второй строчке женской табели о рангах датская теннисистка Каролин Возняцки: она, находившаяся на четвертой позиции, оттеснила "заодно" с третьей позиции и другую россиянку - Светлану Кузнецову. Лидирует же по-прежнему американка Серена Уильямс.

    Такой расклад в классификации WTA сложился после турнира в Индиан-Уэллсе. Финалы проходили в Калифорнии, когда в Москве была ночь с воскресенья на понедельник, и в главном матче играла как раз Каролин Возняцки. Она уступила сербке Елене Янкович со счетом 2:6, 4:6, но этот факт уже не повлиял на взлет датчанки польского происхождения.

    Возвращаясь же к Динаре Сафиной, приходится констатировать: ее по-прежнему беспокоит травма спины, и неизвестно, как долго будет продолжаться лечение и восстановление. Динара намечала вернуться в тур в Индиан-Уэллсе, потом в ее индивидуальном графике значилось соревнование в Майами. Однако теперь она, судя по всему, появится на корте не раньше конца апреля, когда начнется турнир в Штутгарте. Да и этот срок под вопросом.

    Рейтинг Марии Шараповой практически не изменился - была 13-й, стала 12-й. Плохо то, что она опять травмировалась - на этот раз повредила локоть. И, конечно же, она тоже не выступит в Майами: пауза составит несколько недель.

    С нашими теннисистами та же беда - почти полный лазарет. Мы уж не говорим о Дмитрии Турсунове, который не принимает участия в соревнованиях с осени прошлого года. Ну а у нашего лидера Николая Давыденко - перелом левого запястья. По сообщениям его жены Ирины, Коля даже ходил с наложенной на кисть лангеткой. Перерыв в выступлениях Николая составит от четырех до шести недель. Что касается рейтинга, то Николай Давыденко сохранил статус-кво - он по-прежнему шестой.

    Поделиться