25.03.2010 00:01
    Поделиться

    Сегодня в Ханты-Мансийске стартует заключительный этап Кубка мира

    В Ханты-Мансийске стартует заключительный этап Кубка мира

    На четыре дня Ханты-Мансийск станет столицей мирового биатлона.

    Здесь пройдет финальный этап Кубка мира по биатлону. В далекий российский город высадился внушительный десант из 170 сильнейших биатлонистов, представляющих 23 страны мира.

    Сегодня пройдет спринтерская гонка у женщин, в пятницу на старт самой скоротечной дистанции выйдут мужчины. 27 марта отдано двум гонкам в масс-старте, а в воскресенье "на закуску" болельщикам представят смешанную эстафету.

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определил состав команды, которая выступит на домашнем турнире. У женщин на старт выйдут: Светлана Слепцова, Яна Романова, Анна Булыгина, Анна Богалий-Титовец, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева. А у сильной половины российской команды - Максим Чудов, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Антон Шипулин, Алексей Волков, Виктор Васильев и Николай Круглов.

    Кроме того, по правилам ИБУ на финальном этапе кубковой серии имеют право выступить те спортсмены, которые попали в десятку сильнейших в общем зачете Кубка IBU. У россиян это Наталья Соколова и Екатерина Юрлова, а также Максим Максимов и Андрей Маковеев.

    Красивой борьбы за главный приз Кубка мира - Большой хрустальный глобус - ждет один из авторитетнейших специалистов в биатлонном мире главный тренер немецкой сборной Уве Мюссиганг:

    - Предыдущий этап показал, что, несмотря на конец спортивного сезона, мотивация спортсменов по-прежнему на высоком уровне. Я жду зрелищной борьбы за Большой хрустальный глобус и у мужчин, и у женщин. Надеюсь, что не разочаруюсь. Кроме того, три спортсменки из нашей команды завершат спортивную карьеру после этого этапа - Катя Вильхельм, Симона Хаусвальд и Мартина Бек. Хотелось бы увидеть их на пьедестале почета.

    Поделиться