25.03.2010 00:30
    Поделиться

    В Прионежском районе селянин съел часть арестованного и оставленного ему на хранение имущества - бычка Яшку

    Селянин по-своему истолковал решение судебных приставов

    Курьезный случай произошел в деревне Ялгуба Прионежского района. Там селянин... съел часть арестованного и оставленного ему на хранение имущества - бычка Яшку.

    В октябре прошлого года судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по Петрозаводску и Прионежскому району на основании решения районного суда возбудил исполнительное производство и наложил арест на имущество должника, проживающего в деревне Ялгуба. "Экзекуции" подверглись корова Майка, лошадь Зорька и теленок Яшка (животных "арестовали" в обеспечение иска супруги старика, требующей раздела имущества). Судебный пристав передал живность хозяину на ответственное хранение с правом пользования и строго предупредил, что законом запрещены какие-либо действия по передаче животных в другие руки или их продаже. Восьмидесятилетний мужчина и не собирался их никому отдавать, он решил пользоваться собственными животинами по своему усмотрению. Взял и съел для начала бычка.

    Когда судебный пристав наведался к селянину, чтобы проконтролировать, как поживают корова, лошадь и теленок, не досчитался одной единицы. От Яшки остались рожки да ножки, а еще как вещественное доказательство шкура.

    Как сообщила "Российской газете" специалист управления Федеральной службы судебных приставов по Карелии Елена Авдышева, возможно, теперь нарушитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 312, так как совершил незаконные действия в отношении арестованного имущества.

    Поделиться