25.03.2010 00:00
    Поделиться

    В первом матче плей-офф Евролиги баскетбольный ЦСКА разгромил "Каху Лабораль"

    ЦСКА уверенной победой начал серию плей-офф Евролиги

    Сегодня столичные армейцы проведут второй матч четвертьфинальной серии Евролиги против испанского клуба "Каха Лабораль".

    Напомним, что на кону в серии матчей до трех побед стоит путевка в "Финал четырех", который в мае пройдет в Париже.

    Накануне на домашней арене баскетболисты ЦСКА на деле доказали, что на сегодняшний день "Каха" не чета армейскому клубу. Испанцы были биты с разгромным счетом - 86:63. На протяжении всего поединка подопечные Евгения Пашутина владели безоговорочным преимуществом. Дело дошло до того, что в четвертой четверти матча против первой пятерки "Кахи Лабораль" фактически играл второй состав армейцев. И надо сказать, весьма неплохо - иначе как объяснить тот факт, что даже против запасных игроков команда Душко Ивановича смотрелась неубедительно.

    В итоге самым результативным на площадке в составе армейцев стал Андрей Воронцевич, набравший 15 очков. Кроме того, сразу пять баскетболистов ЦСКА набрали в этой встрече 10 и более очков.

    Евгений Пашутин выглядел довольным и так прокомментировал успех команды после матча:

    - Выиграть стартовый поединок всегда очень важно, ведь он задает тон для всей серии плей-офф. Нам, разумеется, хочется развить успех и в оставшихся матчах. Рад за свою команду, которая продемонстрировала отличную защиту, сумела остановить быструю игру "Кахи Лабораль", пусть даже за счет фолов. Ребята показали отличный баланс, тайминг в нападении, и еще отмечу то, как выводили на бросок наших лидеров: все было практически безупречно! Во второй половине матча мы старались постепенно выпускать на паркет запасных, потому что лидерам команды важно сохранять нужный ритм. И ребята справились - удержали преимущество. Что дальше? Второй матч. Мы ни в коем случае не должны расслабляться. У соперников есть Сплиттер, который пока не показал оптимальной формы, но может преподнести сюрприз. Тем не менее я очень доволен, как сегодня против Сплиттера защищался Воронцевич, хотя выделять Андрея не хочу - ему помогала вся команда.

    В остальных встречах плей-офф израильский "Маккаби" у себя дома выигрывал у белградского "Партизана" по ходу встречи 21 очко, и казалось, что разгрома сербам не избежать. Однако провальная вторая половина матча принесла одну из самых громких сенсаций в турнире - победу "Партизана" 85:77!

    Наставник израильского клуба Пинии Гершон сказал в интервью официальному сайту Евролиги, что он возмущен количеством ошибок в обороне, которое допустила его команда. При этом тренер похвалил "партизан":

    - Сербы доказали, что не зря находятся в числе команд, претендующих на попадание в "Финал четырех". У "Партизана" неуступчивый характер, и нам придется очень трудно.

    В матче двух испанских грандов - "Барселоны" и "Реала" (который возглавляет экс-наставник ЦСКА Этторе Мессина) победу праздновали каталонцы - 68:61. А греческий "Олимпиакос" с трудом склонил чашу весов в свою пользу в игре против польского "Прокома" - 83:79.

    Поделиться