25.03.2010 00:54
    Поделиться

    Сергей Миронов выступил с критикой программы "Чистая вода"

    Нешуточный размах приняла очередная конфронтация между лидером "Справедливой России", спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и представителями руководства "Единой России".

    На этот раз объектом критики Миронова, как сообщает РИА Новости, стала программа "Чистая вода", решение о реализации которой "Единая Россия" приняла три года назад. Речь идет о применении новых технологий очистки воды. У Миронова вызывает сомнение профессиональная компетентность изобретателей новых водоочистных технологий. А ими выступили Виктор Петрик вместе с соавтором своего проекта - главой высшего совета "Единой России" Борисом Грызловым. Изобретение Петрика якобы даже радиоактивную воду делает пригодной для питья. В продаже уже появились бытовые фильтры для очистки воды с символикой "Единой России". Но, несмотря на такой солидный авторский состав, у этой программы, по информации РИА Новости, уже появились первые жертвы - рачки-дафнии неизбежно гибнут в очищенной партийными фильтрами воде.

    По мнению Миронова, этот проект, потребовавший 15 триллионов рублей, настолько дорогостоящий для страны, что для использования бюджетных средств такого размера нужно проводить независимый публично открытый тендер всех существующих фильтров и всех способов очистки воды, но "ни в коем случае не в рамках некоего партийного проекта".

    Миронов заявил, что "единороссы", осудившие его за критику проекта "Чистая вода", через некоторое время пожалеют о том, что защищали проект.

    Представители руководства "Единой России" действительно не остались в долгу. Первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев обвинил руководство "справедливороссов" в развязывании очередной кампании против "единороссов". Доводы оппонентов удивляют Исаева тем, что партия эсеров позиционирует себя в качестве политической силы, стоящей на страже социальных интересов граждан, тогда как треть населения употребляет негодную воду. И на наведение чистоты "Единая Россия" настроена весьма решительно: Исаев заявил, что партия доведет до конца реализацию инициированной ею программы и сделает это в интересах граждан всей страны.

    Поделиться