25.03.2010 00:20
    Поделиться

    Среди лауреатов премии Москвы в области журналистики оказалась наша Наталия Татаринова

    Среди лауреатов премии Москвы в области журналистики наша Наталия Татаринова

    Вчера в Белом зале мэрии на Тверской, 13, состоялось чествование лауреатов премии города Москвы в области журналистики по итогам 2009 года. Поздравил их с наградой мэр Москвы Юрий Лужков.

    Эта премия установлена в соответствии с законом города Москвы еще в 2001 году. Претендентов выбирает экспертный совет из числа самых авторитетных представителей СМИ и Союза журналистов Москвы, окончательное же слово - за мэром города, в соответствии с указом которого в этом году лауреатами стали десять представителей разных изданий.

    Среди них редактор отдела расследований еженедельника "Аргументы и факты" Георгий Александров, спецкор "ТВ Центра" Тарас Белозеров, зам. главного редактора "Московского комсомольца" Елена Василюхина, руководитель службы информации "Московской правды" Екатерина Головина, зам. главного редактора отдела московских новостей "Интерфакса" Сергей Ларионов, спецкор телеканала "Россия" Елизавета Листовая, первый зам. директора ИТАР-ТАСС Олег Островидов, первый зам. генерального директора "ТВ Столица плюс" Юрий Рязанов, зам. шеф-редактора "Московской среды" Василий Щуров. И что особенно приятно - первый зам. главного редактора "Российской газеты" Наталия Татаринова. Теперь в "РГ" эту награду имеют уже семь журналистов!

    Прежде чем вручить дипломы и цветы, Юрий Лужков обратился к собравшимся с приветствием. Он признался, что каждое утро начинает именно с новостей, которые узнает из газет, информационных лент, теле- и радиопередач. Это помогает ему принимать важные решения для улучшения жизни в городе. "К сожалению, СМИ часто искажают, а иногда освещают происходящее не совсем глубоко и не совсем грамотно", - посетовал мэр. Это, по его мнению, весьма опасно, так как влияние четвертой власти на жизнь общества порой оказывается гораздо сильнее всех остальных трех ее ветвей. "Вот почему так велика их ответственность за каждое слово", - заключил он.

    Поделиться