25.03.2010 00:30
    Поделиться

    В деле астраханских гаишников-взяточников появились новые подозреваемые

    26 гаишников задержаны за взятки

    В деле астраханских гаишников-взяточников появились новые подозреваемые. К ранее задержанным милиционерам добавились их коллеги из других смен.

    - 15 человек сейчас арестованы, остальные находятся под подпиской о невыезде. Это все рядовые сотрудники одного батальона ДПС, просто в ходе расследования и просмотра видеопленки, запечатлевшей их "подвиги", выявляются новые фигуранты, - сообщила Анна Коняева, старший помощник руководителя следственного управления СКП Астраханской области. - Большая часть работы по видеосвидетельствам уже позади, но кое-какие новые эпизоды всплывают в ходе допросов подозреваемых милиционеров. Помогают и водители, сообщающие о новых случаях вымогательств.

    Напомним, что 5 февраля в Астрахани при получении взятки от водителя в полном составе были задержаны сотрудники ДПС на всех трех городских постах. Активность автолюбителей после этого превзошла все ожидания следователей. О вымогательстве со стороны милиционеров в областной СКП звонят и пишут, причем не только астраханцы.

    - На днях пришло письмо аж из Ярославской области от водителя, которого под Астраханью гаишники спровоцировали на дачу взятки: на трассе стоял грузовик без шофера, объехать который можно было, лишь заехав колесом на двойную сплошную линию. Как только он это сделал, как из-под земли появился патруль, и пришлось откупаться, - рассказывает Коняева. - Пишет, что готов для дачи показаний приехать сюда и помочь следствию.

    Поделиться