26.03.2010 00:04
    Поделиться

    Московское "Динамо" вышло в финал чемпионата страны по хоккею с мячом

    Столичное "Динамо" покуражилось в матче с "Кузбассом" и вышло в финал чемпионата страны

    Вчера стали известны финалисты чемпионата страны по русскому хоккею, а также обладатели бронзовых наград.

    За титул чемпиона пятый год подряд будет сражаться столичное "Динамо", которое в двух матчах полуфинальной серии переиграло кемеровский "Кузбасс".

    Первый поединок, который проходил на домашней арене "Кузбасса", закончился с минимальным преимуществом москвичей - 5:4. Сутки спустя в "Крылатском" команды показали куда лучшую результативность, фактически играя "без ворот". На двоих команды к радости зрителей забили 21 мяч! Чуть точнее в завершении атак были "бело-голубые" - 13:8.

    Как отметил президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, если "Динамо" и дальше будет показывать такой яркий и результативный хоккей, то у этого клуба попросту нет в России достойных конкурентов.

    Согласимся со словами руководителя российской и международной федераций бенди, а также добавим от себя, что у действующих чемпионов есть еще один козырь - яркие индивидуальности. Скажем, в матче с "Кузбассом" очередным хет-триком отметился лучший динамовский бомбардир Евгений Иванушкин, у которого на счету в этом сезоне уже 106 забитых мячей! И ведь это еще не предел - впереди у Иванушкина и Ко финальная серия.

    Соперник столичного клуба вчера определялся в третьем матче между красногорским "Зорким" и красноярским "Енисеем". Первую игру в Сибири выиграл "Енисей" - 5:2, ответный матч в Подмосковье принес победу уже "Зоркому" - 7:3.

    К сожалению, на момент подписания номера "РГ" в печать результат решающего поединка не был известен.

    Напомним, что серия за "золото" намечена на 28, 30 и, если потребуется, 31 марта. Чемпионом России станет клуб, который одержит две победы.

    Поделиться