26.03.2010 00:09
    Поделиться

    Биатлонистка Яна Романова выиграла спринт в Ханты-Мансийске

    Россиянка Яна Романова выиграла спринт в Ханты-Мансийске

    Как известно, лучше всего запоминается последнее. После финального этапа в Ханты-Мансийске определенно будет что вспомнить россиянке Яне Романовой. В спринтерской гонке 27-летняя спортсменка одержала свою первую в карьере победу на этапах Кубка мира.

    У Романовой в сборной испокон веков была репутация "тихохода". Держаться в когорте сильнейших Яне позволяла лишь отменная стрельба. Тем более неожиданным выглядит ее спринтерский триумф, где как раз больше всего ценятся скоростные качества.

    Надо сказать, что ходом Романова показала очень приличное для себя время, став по этому показателю девятой среди всех участниц. А на огневом рубеже Яна по традиции была безукоризненна - ни одного промаха. Для победы этого оказалось достаточно.

    Серебряный и бронзовый призеры спринта Мари Лор Брюнне и Хелена Юнссон соответственно также обошлись без штрафных кругов, но уступили Романовой, как бы это непривычно ни звучало, на трассе.

    Остается добавить, что по итогам гонки определилась обладательница Малого хрустального глобуса в спринтерском зачете. Ею стала немка Симона Хаусвальд, финишировавшая в Ханты-Мансийске четвертой. Лучшая из россиянок в этой классификации Ольга Зайцева - седьмая.

    Поделиться