26.03.2010 00:08
    Поделиться

    Спортсменка из Сочи сыграет "против" платья Шараповой на турнире в Майами

    К своеобразной команде России из четырнадцати игроков, стартовавших в женской сетке турнира в Майами, можно добавить еще одну участницу - немку Юлию Гёргес. Потому как выступает она в одежде из фирменной коллекции, изготовленной первоначально специально для Марии Шараповой.

    "Новый наряд королевы" оказался счастливым. Облачившись в платье самой титулованной россиянки (как мы писали, "переодевание" прошло с "благословения" самой Маши, вынужденной из-за травмы пропустить соревнование. - Прим. А.Е.), 21-летняя Юлия успешно преодолела барьер первого круга. Теннисистка из Германии, занимающая 67-ю строчку в рейтинге, выиграла у японки Аюми Мориты - 7:6, 6:4. Теперь против "российской формы и немецкого содержания" будет сражаться наша теннисистка Елена Веснина.

    Подопечная Андрея Чеснокова вернулась в тур после кратковременной паузы, вызванной травмой. 23-летняя Лена Веснина, посеянная в Майами под 28-м номером, впервые будет встречаться с Юлией Гёргес. Интересно, не смутит ли Лену то обстоятельство, что "противостоять" ей будет платье Шараповой? Вряд ли. Веснина лучше многих других россиянок знает Шарапову. Их многое связывает - например, Сочи: Лена родилась там, а Маша жила. А еще Веснина не так давно играла с Машей в паре. Как известно, именно эту девушку выбрала Шарапова в качестве своей партнерши на корте.

    Сколько бы мы ни иронизировали над украшениями и экипировкой теннисисток, то, как выглядит соперница, имеет значение. И не самое последнее. Помните, как на позапрошлогоднем Уимблдоне Алла Кудрявцева, объясняя причину своего сенсационного успеха в матче против Марии Шараповой, заявила: "Мне просто не понравилось ее платье"? Журналисты выхватили эту цитату, а бедной Алле пришлось даже оправдываться за свою шутку.

    Так или иначе, но вчера в Майами Кудрявцева выиграла стартовый матч. И опять-таки это было российское дерби - Кудрявцева одержала победу над Верой Душевиной со счетом 4:6, 6:1, 6:4. Но на "платье Шараповой" Алла вряд ли выйдет - находится немножко в другой части сетки, да и Веснина, будем надеяться, не позволит. Мы уж не говорим о том, что Кудрявцеву ждет довольно сильная теннисистка из Израиля Шахар Пеер.

    Что касается других наших, то во второй круг вышла также москвичка Екатерина Макарова. Она обыграла австралийку Кейси Деллакуа - 6:3, 7:5 и теперь встретится с Агнешкой Радванской из Польши. А вот Регина Куликова, Анастасия Пивоварова и Анна Чакветадзе оступились в первом же круге.

    Поделиться