29.03.2010 23:05

Волейболисты одинцовской "Искры" проиграли итальянцам

Волейболисты одинцовской "Искры" не сумели завоевать второй по значимости европейский клубный трофей. В финале Кубка ЕКВ команда Сергея Цветнова потерпела поражение от итальянского "Кунео" - 1:3 (22:25, 25:21, 21:25, 24:26).

Нынешний финал престижного кубка стал для подмосковной команды уже второй попыткой завладеть трофеем. Четыре года назад одинцовцы также добрались до решающей битвы. Однако серьезной конкуренции "Мачерате" составить тогда не смогли, уступив клубу с Апеннин в трех партиях.

Накануне состоялась новая встреча с итальянцами. На пути к ней "Искра" в полуфинале переиграла бельгийский "Нолико", который, кстати, являлся хозяином "финала четырех" этого сезона - 3:1 (25:19, 25:17, 25:27, 25:20). В другом поединке дня вышеупомянутый "Кунео" "под ноль" обыграл соотечественников из "Пьяченцы".

Супротив наших реваншистских настроений относительно всего итальянского клубного волейбола имелись свои, особые притязания на завоевание Кубка ЕКВ и у представителей Пьемонты. Семь лет эта команда не поднималась на вершину второго по значимости турнира Старого Света. Естественно, соскучились.

Тем не менее начало матча осталось за россиянами. Наши волейболисты раз за разом выходили вперед на два-три мяча, но снова и снова позволяли соперникам с легкостью ликвидировать этот гандикап. А концовка сета осталась за "Кунео".

Впрочем, тут же смогли собраться. Продуктивнее стал действовать лидер атак одинцовцев Йохен Шопс. Как следствие - счет по партиям стал равным.

Однако на большее подопечных Цветнова к сожалению, не хватило. Последующие два сета остались за итальянцами, которые снова оставили "Искру" только с "серебром".