31.03.2010 23:15

Экс-форвард ЦСКА принес "Баварии" победу над "Манчестер Юнайтед"

"Бавария" вырвала победу у "Манчестер Юнайтед" в добавленное время

Первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов завершили победами хозяев. Немецкая "Бавария" одержала волевую победу над "Манчестер Юнайтед" - 2:1, а во французском междусобойчике "Лион" оказался сильнее "Бордо" - 3:1.

Мюнхенская "Бавария" лишь однажды уступила "Манчестер Юнайтед" в еврокубках - в легендарном финале Лиги чемпионов 1999 года, когда манкунианцы двумя голами в добавленное время вырвали чудо-победу. С тех пор при каждой встрече с "МЮ" болельщики "Баварии" вновь и вновь требуют от своей команды реванша.

Уже на первой минуте Руни открыл счет в матче, а во втором тайме немецкая машина набрала ход. Забить хозяевам "МЮ" помог сам. Сначала капитан англичан Гарри Невилл в безобидной ситуации сыграл рукой, и назначенный штрафной реализовал Рибери. А уже в добавленное вопиющей нерасторопностью Патриса Эвра воспользовался Ивица Олич. Точный удар экс-армейца принес важнейшую победу "Баварии" - 2:1.

- В этом поражении виноваты прежде всего мы сами, - не скрывал своего разочарования после матча рулевой англичан сэр Алекс Фергюсон. - Но стоит признать, что "Бавария" была лучше нас. На "Олд Траффорд" все будет иначе. Не сомневаюсь, что мы сыграем гораздо лучше. Нашим преимуществом будет гол, забитый на выезде.

Наставник "Баварии" Луи ван Гал, наоборот, спешил поделиться положительными эмоциями от победы.

- Ужасно было пропустить в самом начале, но потом мы, несмотря на силу соперника, выглядели великолепно, - не скупился на похвалы в адрес своих подопечных голландец. - Уже в первом тайме игра нам давалась, а после перерыва мы превзошли самих себя.

Еще один четвертьфинальный матч состоялся в Лионе, где одноименный клуб принимал "Бордо". Первый раунд французского дерби завершился победой хозяев - 3:1.

Между тем сегодня в борьбу за путевку в полуфинал Лиги чемпионов вступил ЦСКА. Матч армейцев против "Интера" на "Сан-Сиро" завершился после подписания номера в печать.