30.03.2010 23:01
    Поделиться

    Московское "Динамо" выиграло чемпионат России по бенди

    Вчера в столичном спорткомплексе "Крылатское" состоялся второй матч финальной серии чемпионата страны по хоккею с мячом между московским "Динамо" и красногорским "Зорким". Победа осталась за "бело-голубыми" -12:5.

    В первом поединке этих соперников, напомним, успех также отпраздновали динамовцы - 9:5. Проигравшие заранее падать духом не собирались. Главный тренер команды Вячеслав Манкос говорил, что его подопечные обязательно дадут бой своим конкурентам в ответном поединке. Рулевой "Динамо" Владимир Плавунов, в свою очередь, накануне второго поединка серии сохранял нордическое спокойствие: "Несколько дней назад мы провели хороший матч. Сыграли так, как и планировали. Постараемся действовать в том же духе и перед своими болельщиками".

    Слова с делом у Плавунова не разошлись. Его подопечные снова были сильнее "Зоркого", причем сняли вопросы о победителе задолго до окончания встречи. Обе команды с первых минут бросились атаковать, и вратари не успевали вынимать мячи из сетки. Голкипер "Зоркого" делал это чаще - 9:4 к перерыву. Ну а по итогам матча на табло горели цифры 12:5 в пользу "Динамо". Московский клуб в пятый раз подряд завоевал звание лучшей команды страны.

    Поделиться