01.04.2010 00:30
    Поделиться

    В Москве сегодня хоронят погибших во время теракта в метро

    Жертв теракта похоронят там, где пожелали родственники

    Сегодня в Москве хоронят тринадцать погибших во время взрыва 29 марта на станциях "Лубянка" и "Парк культуры", в пятницу - остальных. Заботы о похоронах город полностью взял на себя.

    По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимира Малышкова, оформлены документы на 34 захоронения - именно на тех кладбищах, которые назвали родственники. В том числе - на Хованском, Котляковском, Востряковском, Николо-Архангельском, Домодедовском, Троекуровском, Химкинском, Митинском и "Ракитки". "Никому ни в чем не было отказано, мы учли все пожелания, с родственниками каждого погибшего работали представители департамента", - сказал на пресс-конференции руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков. Всего в Москве похоронят 18 человек, а 16 гробов будут отправлены в другие города: подмосковный Чехов, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, а также в Таджикистан. Два тела до сих пор не опознано.

    По словам Малышкова, никто не будет препятствовать москвичам, которые захотят прийти и проститься с погибшими. Тем не менее все столичные некрополи, как и другие социально значимые объекты, взяты в эти дни под усиленный контроль милиции. "Ожидается, что на Пасху и на Красную горку столичные кладбища посетят более двух миллионов человек, - отметил заместитель руководителя департамента Алексей Сулоев. - Разработаны меры по охране общественного порядка и безопасному движению автотранспорта. На всех кладбищах будут дежурить сотрудники милиции".

    Поделиться