31.03.2010 23:53
    Поделиться

    80 тысяч жителей Пермского края получат доплаты к 65-летию Победы

    По информации краевого отделения Пенсионного фонда РФ, в Прикамье единовременные выплаты получат около 80 тысяч человек.

    В этом числе более 1600 человек - инвалиды войны, около 5 тысяч ветеранов войны, свыше 61 тысячи тружеников тыла и около 10 тысяч вдов военнослужащих.

    Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, блокадникам Ленинграда, вдовам инвалидов и участников войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей будет выплачено по пять тысяч рублей. Труженики тыла и совершеннолетние узники концлагерей получат по одной тысяче рублей.

    Людям, которые давно пользуются соответствующими льготами, беспокоиться не стоит - они получат деньги в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в территориальных органах ПФР. А вот тем, кто недавно получил удостоверение на льготы - в основном это касается вдов умерших участников войны, а также тех, кто недавно получил удостоверение труженика тыла - необходимо обратиться в территориальные органы Пенсионного фонда по месту жительства, принести соответствующее удостоверение для того, чтобы можно было осуществить положенную выплату. Единовременные выплаты ветераны получат вместе с пенсией за апрель.

    Поделиться