31.03.2010 23:00
    Поделиться

    "Домашний" покажет комедию "Зигзаг удачи"

    1.04.2010

    КУЛЬТУРА 10.55

    ЛЕТЧИК-ИСПЫТАТЕЛЬ ***

    Мелодрама с Кларком Гейблом и Спенсером Трейси - суперзвездами кино 30-х. Сегодня интересно вернуться не только в молодость кино, но и в молодость авиации, к отважным парням, на свой страх и риск поднимавшим несовершенные самолеты еще предвоенной поры. Гейбл в роли одного из таких бесстрашных пилотов, Трейси играет его друга, Мирна Лой - девушку, которую пилот нашел во время одной из вынужденных посадок и сделал своей женой. Фильм поставлен Виктором Флемингом ("Унесенные ветром") и был номинирован на "Оскара". США, 1938.

    КИНОКЛУБ 21.00

    СЧАСТЛИВЧИК ГИЛМОР **

    Спортивная комедия. Адам Сэндлер в роли человека, ушибленного хоккеем, но не блещущего талантами. Правда, его козырь - мощный удар. Теперь с ним мучается тренер, втолковывая парню, что поговорка "сила есть - ума не надо" - не лучший девиз для спортсмена. Режиссер - Деннис Дуган. США, 1996.

    НОВОЕ КИНО 22.15

    ПРИХОДИ НА МЕНЯ ПОСМОТРЕТЬ ***

    "Рождественская сказка", экранизация пьесы Надежды Птушкиной, единственный опыт режиссуры Олега Янковского в кино. Прикованная к креслу мать мечтает увидеть дочь, старую деву, счастливой. И та пускается на авантюру: случайного ловеласа выдает за давнюю любовь. За авантюрой следишь с сочувствием и веселым ужасом. В роли "нового русского", залетевшего в этот заповедник одиноких сердец, - Олег Янковский. Необыкновенно хороши Екатерина Васильева и Ирина Купченко. Фильм, редкий по способности перевернуть душу. 2000.

    ДОМАШНИЙ 23.30

    ЗИГЗАГ УДАЧИ ****

    Комедия Эльдара Рязанова. Евгений Леонов в роли скромного работника фотоателье, простого, но смышленого труженика. Как активист-общественник, он собрал деньги в кассу взаимопомощи и случайно купил на них облигацию - все равно же деньги! Но облигация на беду выиграла крупную сумму, и определить, кому теперь принадлежит выигрыш, невозможно - деньги-то были общими. К этому: Евгений Евстигнеев, которому нужна приличная супруга-домохозяйка, Георгий Бурков, который хочет пустить выигрыш на хорошее застолье, Валентина Талызина, отчаявшаяся выйти замуж, и Готлиб Ронинсон, от которого в очередной раз ушла красавица жена (Ирина Скобцева). Мосфильм, 1968.

    КУЛЬТУРА 23.55

    УОЛЛИС И ЭДУАРД ***

    Телевизионная мелодрама, основанная на реальном скандале: в 1936 году наследник британского трона будущий Эдуард VIII отрекся от своего королевского будущего ради любви к дважды разведенной американке Уоллис Симпсон. Ее стали называть женщиной, которая украла английского короля. Эту историю много раз пересказывали желтые журналы всего мира, но впервые она предстает с точки зрения Уоллис. Рассказ начинается со времен, когда Эдуард все еще был принцем Уэльским, а Уоллис еще была замужем за Эрнестом Симпсоном. И знакомство будущих влюбленных еще предстоит. В ролях: Джоэли Ричардсон (Уоллис), Стивен Кэмпбелл Мур (Эдуард), Клиффорд Роуз (король Георг V), Маргарет Тизак (королева Мария). Режиссер - Дэйв Мур. Великобритания, 2005.

    ТВ ЦЕНТР 00.35

    ПРАВИЛА БОЯ ***

    Драма Уильяма Фридкина ("Экзорсист"). Ветеран Вьетнама полковник Чайлдерс, защищая американское посольство от агрессивной толпы, отдает приказ стрелять по демонстрантам и попадает под трибунал. Его адвокат Ходжес тоже служил во Вьетнаме, более того, его подзащитный там спас ему жизнь. Теперь пришла пора ему отстаивать доброе имя и свободу своего спасителя. Фильм - о почти неразрешимой моральной дилемме. В ролях: Томми Ли Джонс, Сэмюэл Л. Джексон, Гай Пирс. США, 2000.

    **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять

    Поделиться