31.03.2010 23:00

Волейбол: Динамовцы без проблем одолели новоуренгойский "Факел

Вчера стартовал плей-офф чемпионата России. В первом матче четвертьфинальной серии до трех побед московское "Динамо" и новоуренгойский "Факел" разобрались между собой за три сета: 3:0 (25:19, 25:13, 25:20) в пользу "бело-голубых".

По итогам нынешнего регулярного первенства претензий друг к другу у соперников не накопилось. Каждая из команд смирилась с одним домашним поражением. Однако динамовцы наверняка хотят отыграться за прошлогоднюю неудачу. Тогда волейболисты из Нового Уренгоя оставили москвичей без бронзовых медалей. Понаблюдаем за дальнейшим развитием событий, но в стартовой встрече у "Динамо" проблем с обидчиками не возникло. Даже несмотря на то, что матч состоялся чуть раньше намеченного срока. Динамовцам, которые участвуют в "Финале четырех" Лиги чемпионов, нужно было подстроиться и под другой график.

Остальные претенденты на выход в полуфинал включатся в борьбу только сегодня. На паркет выйдут победитель "регулярки" казанский "Зенит" и занявший второе место "Ярославич", "Локомотив-Белогорье" и "Газпром-Югра" из Сургута, а также новосибирский "Локомотив" и одинцовская "Искра". Напомним, что четвертьфинальные матчи плей-офф пройдут 1-2, 5-7 и 16 апреля.