04.04.2010 23:06
    Поделиться

    ЦСКА сыграет в "Финале четырех"

    Столичные армейцы в восьмой раз подряд пробились в квартет лучших команд Старого Света. Команда Евгения Пашутина установила рекордное достижение благодаря победе в четвертьфинальной серии плей-офф над испанской "Кахой Лабораль".

    Пока в копилке ЦСКА два триумфа в Евролиге. Армейцы были лучшими в Праге-2006 и в Мадриде-2008. Если верить в магию чисел, получается, что четные годы для "красно-синих" - счастливые. И это лишний повод рассчитывать в Париже на успех. Правда, добиться его будет чрезвычайно трудно. Ведь уже в полуфинале ЦСКА предстоит встреча с "Барселоной".

    Каталонцы на пути в Париж разобрались с мадридским "Реалом", ведомым экс-наставником ЦСКА Этторе Мессиной. И лишний раз показали, что являются одними из главных претендентов на титул. Ну а встречи с "красно-синими" игроки "Барсы" ждут с особым нетерпением. Ведь год назад в "Финале четырех" в Берлине именно стараниями российских баскетболистов они вместо главного матча отправились бороться за третье место. ЦСКА в том розыгрыше, напомним, стал в итоге вторым, а "Барселона" расположилась следом. Теперь баскетболисты испанского клуба наперебой утверждают, что намерены взять реванш.

    Поделиться