05.04.2010 23:05
    Поделиться

    ЦСКА традиционно стал лучшим в Суперлиге

    В российском баскетболе многие вещи непредсказуемы, недавно заявил наставник санкт-петербургского "Спартака" Цви Шерф. Однако есть в нашем чемпионате и свои константы.

    В частности, по традиции, сложившейся в последние семь лет, победителем завершившегося на выходных регулярного чемпионата стал московский ЦСКА.

    В последнем матче второго круга армейцы встречались с амбициозными "Красными Крыльями". Переключение с европейских баталий на российские реалии далось подопечным Евгения Пашутина нелегко. Весь матч самарцы вели в счете, однако в концовке ЦСКА сумел выровнять игру и выйти вперед. Волжане хоть и перевели игру в овертайм, все же уступили. Лучшим у армейцев стал Джей Ар Холден.

    Положение ЦСКА вряд ли претерпит изменения и по итогам третьего этапа, в котором согласно регламенту усеченные однокруговые турниры сыграют команды, занявшие с первого по четвертое и с пятого по девятое места. То же самое можно сказать о "Химках". Обыграв в гостях УНИКС, подопечные Серджио Скариолы увеличили отрыв от казанцев на три победы, а такой гандикап в третьем круге невозможно отыграть даже теоретически.

    На пятки УНИКСу, который в случае победы над "Химками" мог практически гарантировать себе третью стартовую позицию в плей-офф, теперь будет наступать московское "Динамо", ворвавшееся в заветную четверку в самый последний момент. Перед заключительным этапом на стратегическое четвертое место помимо "бело-голубых" претендовали "Триумф" и "Локомотив-Кубань", причем у последнего шансы были наиболее предпочтительными. Краснодарцам нужно было лишь обыграть "Енисей". Со своей задачей "железнодорожники" не справились. "Динамо" тем временем устранило прямого конкурента из Люберец в очном матче. Перед началом третьего круга у команды Сергея Базаревича лишь на одну победу меньше, чем у УНИКСа.

    Поделиться