05.04.2010 23:50
    Поделиться

    Неподалеку от сооружаемого в Сочи Олимпийского парка началась расчистка площадки под микрорайон "Веселое - Псоу"

    Неподалеку от сооружаемого сейчас Олимпийского парка началась расчистка площадки и подготовка котлованов под строительство микрорайона, который уже назвали "Веселое - Псоу" в честь находящихся рядом села и приграничной реки.

    Здесь поселятся люди, сейчас живущие в квартирах по социальному найму, чье жилье пойдет под снос в зоне возведения олимпийских объектов. Для них построят пятиэтажные многоквартирные дома, но это будут не привычные "хрущобы", а современные вместительные апартаменты. Первая очередь рассчитана на 257 таких квартир, остальные дома будут строиться по мере надобности.

    Это уже третий по счету строящийся поселок для "олимпийских переселенцев". Первым начали возводить поселение "Некрасовское", куда должны переехать живущие в Имеретинской долине староверы. Оно состоит из коттеджей, которые планируют заселить уже нынешней весной. Сейчас решается вопрос о строительстве в этом поселении старообрядческой церкви.

    Еще один поселок для переселенцев строят на улице Таврической, он также будет коттеджного типа, поскольку предназначен для людей, у которых изымают частные домовладения. По плану-графику работ первая очередь этого массива должна быть готова к сентябрю.

    Проинспектировавший стройки переселенческого фонда заместитель министра регионального развития Юрий Рейльян особенно настаивал на соблюдении должного темпа работ.

    - Параллельно нужно решать проблемы, связанные со строительством инженерных коммуникаций и социальных объектов, необходимых этим поселкам, - подчеркнул замминистра.

    Поделиться