06.04.2010 16:00
    Поделиться

    Опрос "РГ": Как не стать мишенью террористов

    На девятый день со дня трагедии в столичном метро в Федеральном оперативном штабе Национального антитеррористического комитета сообщили, что взрыв на станции "Лубянка" 29 марта совершила уроженка Дагестана Мариам Шарипова, 1982 года рождения. Ранее в штабе сообщили, что "террористкой-смертницей", приведшей в действие взрывное устройство на станции "Парк культуры", была Джанет Абдурахманова (Абдулаева) 1992 года рождения, проживавшая в Хасавюртовском районе Дагестана. По заявлению официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, личность подорвавшей взрывное устройство на станции московского метро "Парк культуры" террористки установлена путем генетических и судебно-медицинских экспертиз, а также процедуры опознания.

    Известно также, что установлены организаторы и ряд исполнителей терактов. В том числе - один из лидеров террористов Доку Умаров и Василий Косолапов.

    Жертвами терактов стали 40 человек, более 90 пострадали. В больницах остаются 80 раненых.

    Мы спросили у людей на улицах города, кто виноват в том, что смертницы смогли совершить теракт? Как избежать подобной ситуации в будущем?

    Спросите ваших соотечественников о том, что волнует вас сегодня. "РГ" может донести ваш вопрос до тех, кто живет в соседнем доме или проезжает мимо по улице. 

    Поделиться