05.04.2010 23:41
    Поделиться

    К трем уже существующим рейсам скоростного поезда "Сапсан" прибавилось еще два

    Высокий спрос на скоростное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом заставил железнодорожников увеличить количество рейсов поезда "Сапсан". Вчера к трем уже существующим прибавилось еще два, сообщила пресс-служба РЖД.

    Вновь назначенные рейсы поездов "Сапсан" будут отправляться из Санкт-Петербурга в 15 часов и в 15часов 15 минут, а из Москвы в 16 часов 30 минут и в 16 часов 45 минут и делать остановки в Твери и Бологом.

    Кроме того, на этом направлении Октябрьской железной дороги в связи с увеличением размеров движения пассажирских поездов дальнего следования и пригородных электропоездов в весенне-летний период, а также с проведением плановых летних работ по обслуживанию инфраструктуры время хода поездов "Сапсан" незначительно изменяется.

    Отправление вечерних рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга перенесено с 19 часов на 19 часов 45 минут. Новое расписание составлено с учетом пожеланий пассажиров.

    Справка "РГ"

    Всего с начала эксплуатации, с 17 декабря 2009 года, поезда "Сапсан" перевезли почти 290 тысяч пассажиров. При этом средняя наполняемость поездов в марте составила 90,8 процента.

    Поделиться