06.04.2010 23:00
    Поделиться

    Британец Дэвид Хэй намерен побить братьев Кличко и хорошенько заработать

    Британец Дэвид Хэй намерен побить Владимира и Виталия Кличко и хорошенько заработать

    Накануне действующий чемпион мира по версии WBA в супертяжелом весе британец Дэвид Хэй сообщил журналистам о своих наполеоновских планах на ближайший год.

    По сообщению газеты The Guardian, осенью 2010 года Хэй намеревается провести объединительный бой с чемпионом по версиям IBF и WBO Владимиром Кличко.

    Мордобой планируют устроить не где-нибудь, а на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли", вмещающем 80 тысяч человек! Солидным будет и гонорар боксеров - каждый из участников поединка получит сумму порядка полутора миллионов евро.

    После своей "решенной" победы Хэй намерен бросить перчатку и старшему из братьев Кличко - Виталию, который владеет поясом по версии WBC:

    - Я не сомневаюсь, что бой с Владимиром в Лондоне будет настоящим шоу и станет одним из величайших поединков в истории современного бокса. Мы продадим все билеты и получим хорошую прибыль. Затем наступит очередь другого брата. Я хочу побить этих Кличко и знаю, как этого добиться!

    Переговоры со штабом украинских братьев, по словам британца, начнутся уже на этой неделе, и он не сомневается, что их итогом станет подписанный контракт на бой.

    Реакция Владимира Кличко пока неизвестна, однако не секрет, что следующим поединком украинца должна была стать обязательная защита титула IBF против россиянина Александра Поветкина.

    Впрочем, как сообщают СМИ, у Кличко есть возможность избежать встречи с Поветкиным. Всемирная боксерская федерация постановила, что представители украинской и российской сторон должны прийти к соглашению относительно боя до 26 апреля этого года, однако Владимир Кличко 20 марта провел обязательную защиту по версии WBO против американца Эдди Чемберса и вполне может рассчитывать на то, что следующий его поединок станет добровольной защитой. Для этого нужно всего лишь подать соответствующий запрос в международную федерацию. Подобное право закреплено за обладателем пояса, а известно, что Кличко подобной привилегией еще ни разу не воспользовался.

    Желание Хэя провести следующий бой против Владимира Кличко может сорвать еще и его собственный матч-реванш с Николаем Валуевым. В прошлом году наш боксер уступил Хэю по очкам, однако согласно контракту за российским гигантом осталось право на реванш, которого, впрочем, он может не дождаться.

    "Могу заявить, что Валуеву на сто процентов реванш не гарантирован, - сказал Хэй в интервью все той же The Guardian. - Скорее я соглашусь на бой, который принесет больше денег. Пока мои менеджеры не сообщат мне, что бой с Валуевым станет более финансово выгодным, я не хочу расcматривать этот вариант".

    Поделиться