06.04.2010 23:01
    Поделиться

    Игорь Колодинский возвращается в пляжный волейбол

    Мировой рекордсмен по скорости полета мяча при подаче (114 километров в час) Игорь Колодинский, также широко известный в мире под прозвищем Базука, снова выйдет играть на пляж.

    Напомним, что перед стартом чемпионата России в "классическом" волейболе Колодинский подписал контракт с командой супрерлиги "Газпром-Югра" и минувший сезон играл в зале.

    Увы, сургутский коллектив скорее всего закончит борьбу за медали уже в первом раунде серии плей-офф. Таким образом, один из лучших игроков в истории российского пляжного волейбола становится свободным от баталий в "классике". Впрочем, отдыхать Колодинский не намерен. Игорь не раз заявлял о своем желании вернуться на песчаные корты. Напомним, что до "пляжного" периода в своей карьере Игорь выступал за белгородский "Локомотив-Белогорье" в составе которого становился четырехкратным чемпионом России и двукратным триумфатором Лиги чемпионов. На песке результаты у Базуки были не менее впечатляющими: в паре с Дмитрием Барсуком Колодинский становился бронзовым призером чемпионата Европы и серебряным - чемпионата мира. На достигнутом 26-летний спортсмен останавливаться не собирается.

    Накануне информацию о возвращении Базуки подтвердил американец Дэйн Селжник, который возглавляет сборную России по пляжному волейболу. Селжник признался, что возвращение в российскую команду Игоря Колодинского повлечет за собой перестановки в российских парах:

    - Я могу сказать, что доволен тем, с каким усилием игроки и персонал российской команды стараются исправлять все недочеты и совершенствоваться, - приводит слова специалиста официальный сайт Международной федерации волейбола. - Очевидно, что, когда к нам присоединится Колодинский, в парах произойдут определенные перестановки, но и сейчас наши команды готовы к старту сезона. Конечно, не так-то просто было влиться в команду, представляющую не знакомую для меня страну, но российские игроки, тренеры и администраторы в этом отношении очень мне помогли.

    Напомним, что сейчас российская сборная готовится к старту нового сезона на кортах Лос-Анджелеса. В США три мужские пары (Дмитрий Барсук-Константин Семенов, Юрий Богатов-Сергей Прокопьев, Константин Бирлов-Ярослав Кошкарев) и три женские пары (Мария Браткова-Евгения Уколова, Наталья Степанова-Жудитт-Флорес Яловая, Анастасия Васина-Екатерина Хомякова) пробудут до 11 апреля. За неделю до старта SWATCH FIVB World Tour наши пляжники переберутся в Рио-де-Жанейро, где пройдет первый этап мирового тура.

    Между тем

    Как сообщает Всероссийская федерация волейбола, в связи с проведением чемпионата Европы U-18 (Португалия, 5-8 августа), а также "Сателлита" в Лихтенштейне (Вадуц, 4-8 августа), было принято решение об изменении сроков проведения этапа чемпионата России в Анапе, а также этапа региональной серии в Липецке. Таким образом, соревнования в Анапе состоятся на неделю раньше - с 29 июля по 1 августа. Турнир в Липецке пройдет в те же сроки, что и чемпионат Европы среди юниоров - с 6 по 8 августа.

    Поделиться