06.04.2010 23:30
    Поделиться

    Против 23-летнего хулигана, веселившегося у Вечного огня, возбуждено уголовное дело

    В Нижнем Новгороде пьяная компания устроила вакханалию на Вечном огне

    Распространенное накануне сообщение регионального следственного управления СКП РФ вызвало настоящий шок у жителей города.

    В то, что такое могло произойти в год 65-летия Победы, верится с трудом. Однако случившееся беспристрастно зафиксировали камеры наружного наблюдения, находящиеся на территории Нижегородского кремля. Запись циничной выходки пьяной компании вчера транслировалась по местным телеканалам.

    Как выяснилось, инцидент произошел рано утром 8 марта. Группа молодых людей, что-то отмечавшая накануне, решила продолжить веселье на свежем воздухе. На пленке видно, как они подходят к Вечному огню, сначала просто ходят по мемориалу, греют руки и ноги, а затем начинают скакать вокруг. Один из подвыпивших нижегородцев, видимо, решивший показать свою удаль, даже стал прыгать через огонь.

    К счастью, вакханалию быстро прекратили сотрудники батальона милиции по охране кремля. Всю компанию завели в помещение, где был составлен протокол об административном правонарушении. Впрочем, увещевания стражей порядка на хулиганов подействовали плохо: несмотря на совершенный поступок, они начали "качать права" и оскорблять сотрудников милиции.

    В результате в отношении 23-летнего хулигана - самого активного в этой компании - было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти). Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться