08.04.2010 10:20
    Поделиться

    "Бавария" выбила "Манчестер Юнайтед" из Лиги чемпионов

    Мюнхенская "Бавария" по сумме двух матчей одолела "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Лиги чемпионов. В ответном поединке "МЮ" вел со счетом 3:0, однако в итоге пропустил соперника в полуфинал клубного турнира.

    Подопечные Алекса Фергюссона открыли счет уже на третьей минуте матча - достиг цели удар Даррона Гибсона из-за штрафной площади. Через четыре минуты Нани пяткой отправил второй мяч в ворота немецкого клуба. На 41-й минуте Нани оформил дубль (вновь после паса Луиса Антонио Валенсии).

    Однако еще до перерыва "Бавария сумела отквитать один мяч - отличился экс-форвард ЦСКА Ивица Олич. На 50-й минуте арбитр удалил с поля защитника хозяев Рафаэла да Силву. А на 74-й минуте Арьен Роббен забил второй гол в ворота "МЮ", и теперь забивать нужно было уже англичанам, поскольку результат первой игры - 2:1 в пользу баварцев - выводил в полуфинал именно немецкую команду. Несмотря на все старания футболистов "Манчестер Юнайтед", сделать им этого не удалось. Из-за меньшего количества мячей, забитых на поле соперника, МЮ остался вне розыгрыша главного европейского клубного турнира.

    В полуфинале Лиги чемпионов "Бавария" встретится с французским "Лионом", а итальянский "Интер" - с испанской "Барселоной".

    Поделиться