07.04.2010 23:21
    Поделиться

    В Краснодаре сняли мультсериал, пропагандирующий здоровый образ жизни

    ...будут кубанскую молодежь, с помощью мультфильма, призывая делать карьеру и вести здоровый образ жизни

    Первую серию своеобразного современного пропагандистского кино сняли сотрудники краевого департамента молодежной политики и студенты-аниматоры.

    Мультик, созданный с помощью новейших компьютерных технологий, назвали "Приключения успешного молодого человека" (сокращенно - "Приключения УМЧа"). Сериал расскажет о тех, кто не сетует на трудности, а умеет добиваться поставленной цели. Главными компонентами жизни УМЧа являются здоровье, образование, ответственность за себя и свои действия и экономическая независимость. Авторы хотят "донести до каждого юного кубанца мысль, что успех не появляется из ниоткуда, его нужно заработать". По их мнению, оригинальность сериала в том, что он отражает "краевую концепцию молодежной политики, воплощенную в кино с помощью современных технологий".

    - "Приключения УМЧа" выполнены в компьютерной flash-анимации, - говорит специалист информационно-аналитического отдела департамента Андрей Сафронов. - Создавая мультфильм, мы старались сделать его легким и юморным, без излишней назидательности. Здесь есть место и приключениям, и любви.

    По словам Сафронова, прежде чем запустить сериал в массовое распространение, первую серию вывесили в Интернете. И получили более сотни откликов, судя по которым задумка их сверстников заинтересовала.

    Мультсериал краевые власти намерены официально презентовать на Екатерининском балу в Краснодаре, где собираются самые талантливые студенты региона.

    Поделиться