07.04.2010 23:27
    Поделиться

    В Сочи завершают строительство дома для ветеранов Великой Отечественной

    Возведение 12-этажки на улице имени Героя Советского Союза Алексея Малышева недалеко от моря в курортном поселке Лазаревском началось лишь в январе нынешнего года.

    Но уже в конце апреля многоквартирный дом будет сдан в эксплуатацию - применяемый здесь блочно-секционный метод позволил без ущерба качеству построить дом в очень сжатые сроки. Сейчас во всех 252 однокомнатных квартирах завершаются отделочные работы. И к Дню Победы все ветераны справят здесь новоселье.

    По словам строителей, компания из города Гулькевичи возвела этот дом себе в убыток (денег, которые выделяются для обеспечения ветеранов войны жильем, в Сочи на покупку квартиры попросту не хватит). А по условиям инвестиционного договора с местными властями, строительная фирма неподалеку возведет еще два подобных дома, но уже как коммерческое жилье.

    Тем временем

    В Армавире началась акция "Музыка военных лет": во всех маршрутных автобусах кубанского города будет звучать музыка времен Великой Отечественной войны. Диски с песнями для маршруток подготовили городской Совет ветеранов и сотрудники транспортного отдела местного муниципалитета.

     

    Поделиться